;

Внимание, дети!

Под таким названием проходит в г. Волжском Всероссийская операция по безопасности дорожного движения. Акция направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул, а также на восстановление утраченных ими навыков безопасного поведения на дорогах перед началом учебного года.

Акция «Внимание, дети!» проходит с 15 августа по 11 сентября. Ее организатором в г. Волжском выступает городской отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения при активном содействии администрации.

В рамках операции на улицах и магистралях инспекторы ДПС проводят профилактические рейды с целью выявления нарушений ПДД как водителями, так и юными пешеходами. Сотрудники ГИБДД контролируют то, как автомобилисты пропускают горожан на пешеходных переходах, соблюдается ли скоростной режим движения транспорта. Особое внимание уделяется поведению на дорогах юных владельцев мопедов – скутеров.

Кроме того, на автотранспортных предприятиях проводятся профилактические беседы с водителями, с помощью средств массовой информации до населения доводятся сведения о важности соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

По данным ОГИБДД УВД по г. Волжскому, за 7 месяцев 2011 года в г. Волжском произошло 167 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 9 человек, 196 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в городе произошло снижение количества ДТП и пострадавших в них. Так, в 2010 году было совершено 173 ДТП, в них погибли 20 человек, 223 - получили ранения.

С участием детей в этом году было зарегистрировано 28 ДТП, погибших нет, был ранен 31 ребенок, в прошлом году произошло 27 дорожных происшествий, в которых пострадали 29 детей, погибших также не было. Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила движения. 

menu
menu