;

Волжский родник – 2011

Со 2 по 4 сентября 2011 года в детском оздоровительном лагере «Огонек» г. Волжского будет проходить II-й слет воскресных школ «Волжский родник - 2011». Его цель – объединить детей и молодежь православных и светских организаций, привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

Со 2 по 4 сентября 2011 года в детском оздоровительном лагере «Огонек» г. Волжского будет проходить II-й слет воскресных школ «Волжский родник - 2011». Его цель – объединить детей и молодежь православных и светских организаций, привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

Впервые слет воскресных школ состоялся в г. Волжском в прошлом году. Организатор проекта – Волжское благочиние. Активную поддержку мероприятию оказывает администрация городского округа. В слете традиционно участвуют воспитанники воскресных школ, светских детских и молодежных общественных объединений г. Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов. Возраст участников – от 10 до 17 лет.

В этом году ожидается прибытие 130 ребят из более чем 10 организаций. В их числе - воспитанники воскресных школ 5-ти волжских храмов, а также юноши и девушки из городского военно-патриотического общественного объединения «РОСИЧ» и «Инструкторского отряда г. Волжского «Первые ласточки».

Среди направлений деятельности участников слета – историческое краеведение, экология, природоохранная деятельность, оздоровление. Для ребят будут организованы мастер-классы, пройдут эстафеты и творческие конкурсы, основанные на знании истории и традиций нашего региона. Кроме этого, состоится просмотр художественных фильмов с последующим их обсуждением. В числе педагогов и наставников выступят сотрудники учреждений образования и культуры Волжского, священнослужители, представители Православной социально-миссионерской станции при храме Серафима Саровского.

В завершение слета, 4 сентября, в лагере «Огонек» пройдет заключительный концерт, самые активные участники получат награды от организаторов проекта.

Добавим, что торжественное открытие слета «Волжский родник – 2011» состоится 2 сентября в лагере «Огонек» в 16.00 часов. Планируется, что в церемонии примут участие глава городского округа – г. Волжский Марина Афанасьева и Благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора. 

menu
menu