;

Авиакатастрофа под Ярославлем

Как сообщает РБК под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис". На борту самолета находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), погибли 34 человека. Сообщается только о 2-х выживших.

Авиакатастрофа в ЯрославлеКак сообщает РБК под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис". В результате авиакатастрофы, погибли 34 человека. Самолет упал в 16:05 мск в километре от аэропорта "Туношна" г. Ярославля, который в настоящее время закрыт.

По уточненным данным, на борту самолета находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль).

Команда летела в Минск, где 8 сентября должен был состояться матч с "Динамо" (Минск). В авиакатастрофе погибли тренеры, игроки основновго состава , обслуживающий персонал клуба и экипаж самолёта.

Сообщается только о двух выживших. Как сообщает портал KSL.com , премьер-министр Владимир Путин, направил к месту трагедии министра транспорта России.  По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

 

 Самолет Як-42 был разработан конструкторским бюро Яковлева в середине 1970-х гг. для полетов на ближнемагистральных авиалиниях Советского Союза.

Год первого полета самолета — 1975. Коммерческая эксплуатация самолета началась в 1980 году. С 1988 г. лайнер производился в усовершенствованной модификации Як-42Д (с повышенной взлетной массой и дальностью полета).

За время серийного производства с 1980 по 2002 гг. построено 194 самолета (64 - Як-42, 130 - Як-42Д), последний из которых был поставлен заказчику только в 2009 г.

menu
menu