;

О жилищном строительстве

О жилищном строительстве Глава городского округа - г. Волжский Марина Афанасьева утвердила муниципальную адресную инвестиционную программу «Жилищно-гражданское строительство», рассчитанную на 2012-2014 годы.

О жилищном строительстве Глава городского округа - г. Волжский Марина Афанасьева утвердила муниципальную адресную инвестиционную программу «Жилищно-гражданское строительство», рассчитанную на 2012-2014 годы. В её рамках разработан комплекс мер, направленных на развитие социальной и жилищно-коммунальной сфер жизнеобеспечения города. Следует отметить, что Программой предусмотрено строительство коммунальной инфраструктуры, объектов жилищного фонда, благоустройства и социально-культурного назначения.

В рамках Программы возведение объектов будет осуществляться на безвозмездной основе, а также на условиях софинансирования с бюджетами других уровней. В качестве исполнителя выступает комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации г. Волжского.

Ожидается, что в результате реализации адресной Программы в городе будут введены в эксплуатацию новые сети уличного освещения, детский сад в 37 микрорайоне, жилые дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, спортивные площадки, тепломагистраль и очистные сооружения промывочных вод.

Помимо этого, планируется реконструкция детских садов №№ 40, 41, 59, а также снос 29 аварийных жилых домов.

menu
menu