;

Сварочные генераторы

Сварочные генераторы – это устройства, которые позволяют проводить высококачественную сварку в условиях отсутствия электропитания. Это делает сварочный аппарат удобным к использованию в самых разнообразных местах, включая закрытые помещения

. Также сварочный генератор можно использовать как обыкновенный генератор, наподобие бензинового, дизельного или газового. 
В качестве топлива для сварочного генератора используется бензин либо дизельное топливо. Если вы хотите, к примеру, купить бензиновую электростанцию, то вам нужно заранее знать преимущества и недостатки данного типа генераторов. Существует более мощный аналог сварочного генератора – это сварочная станция, которую разумнее всего использовать для промышленного производства. У сварочных электростанций имеется широкий диапазон рабочих мощностей, что дает возможность осуществлять различные типы сварки. 
Для сварочных генераторов есть несколько изначально заявленных типов нагрузки. Все сварочные генераторы бывают либо однофазными, либо трехфазными. Если вы решили купить или взять в аренду сварочный генератор, то вам лучше всего остановить свой выбор на трехфазном генераторе, поскольку у него более широкие возможности: он работает как с трехфазными нагрузками, так и с однофазными. Однофазный генератор, как можно догадаться, работает лишь с однофазной нагрузкой. 
Люди, использующие сварочные генераторы, отмечают высокое качество сварки, причина этому – исключительная стабильность напряжения. Поэтому подобные генераторы и станции применяются для промышленной сварки, в кораблестроении, машиностроении, авиации, строительстве и других типах промышленности. 
Если вы хотите на выходе получать сварной шов действительно высокого качества, то вам следует приобретать генератор постоянного тока. Генераторы переменного тока имеют низкую стоимость, однако качество их шва заметно ниже. 
Также очень сложно выбирать между бензиновым и дизельным генератором. Если вы желаете купить газовые генераторы, то вам лучше всего проконсультироваться со специалистом. Бензиновые генераторы стоят дешевле, однако продолжительность работы в непрерывном режиме у них достаточно низкая. Дизельные генераторы имеют более высокую стоимость, но детали механизма в них изнашиваются гораздо меньше, да и стоимость топлива также сказывается на экономичности данного типа генераторов. Если вы не планируете использовать генератор часто и подолгу, то приобретайте бензиновый генератор, если же использоваться он будет часто, то дизельный.

menu
menu