;

Деревянные окна – натурально, эстетично, долговечно

Вряд ли кто – то будет спорить, что самым лучшим проверенным временем  материалом было и остается натуральное дерево. Какие бы ни появлялись технологические новинки, достойных аналогов ему пока еще не найдено

Деревянные окна – натурально, эстетично, долговечно.

Вряд ли кто – то будет спорить, что самым лучшим проверенным временем  материалом было и остается натуральное дерево. Какие бы ни появлялись технологические новинки, достойных аналогов ему пока еще не найдено.

Дерево прочно вошло в наш быт и повсеместно используется в качестве отделочного и строительного материала.

Из него изготавливаются мебель и музыкальные инструменты, возводятся загородные коттеджи и строятся шикарные яхты. С давних времен дерево символизировало саму жизнь и являлось объектом поклонения во многих древних религиях. Но поговорим мы не об этом. Предметом нашего пристального внимания станут деревянные окна, празднующие сегодня второе рождение.

Да, именно так. Как известно, в конце прошлого столетия они существенно сдали свои позиции, проиграв конкурентную борьбу металлопластиковым изделиям. Однако прошло не так много времени и евроокна деревянные – так их называют сегодня - снова стали пользоваться спросом, и в настоящий момент активно осваивают свою нишу на рынке светопрозрачных конструкций.

 В чем же причина столь резкого скачка популярности? Окна преобразились, притом - кардинально. Дополнились новыми функциональными элементами: от фурнитуры и стеклопакетов до комбинированного профиля. Благодаря последнему, стали герметичными, устойчивыми к осадкам, легкими и доступными в цене. Сегодня деревянные окна – это изделия совершенно нового поколения, изготавливаемые с применением самых совершенных технологий, материалов и средств герметизации.

Но не только в этом кроется секрет их популярности.

Деревянные евроокна надежны и  долговечны. Многие, наверное, помнят рамы старого образца, которые служили десятилетиями. Что уже говорить о современных изделиях. При их производстве используются совершенно новые лакокрасочные материалы, специальные пропитки, надежно защищающие от воздействия атмосферной влаги, плесени и других разрушающих факторов. К тому же в конструкции рам предусмотрено применение трехслойного клееного бруса, что гарантирует их высокую прочность и устойчивость к деформации.

Что еще можно сказать про евроокна деревянные? Главным достоинством этих изделий, несомненно, является сам материал - дерево. Оно живое, теплое, «дышит», к нему приятно прикоснуться. Его невозможно подделать, нельзя сэкономить на низкого качества заменителях.

Современные деревянные окна могут принимать самые разнообразные архитектурные формы. А их поверхность - сохранять естественную текстуру, быть тонированной, либо покрытой натуральными красками.

Такие окна идеально подойдут не только под дизайн загородного коттеджа, но и гармонично дополнят интерьер гостиной, кухни или спальни в вашей квартире.

menu
menu