;

Современное обучение: английский язык онлайн

Английский язык способен «открыть» множество дверей. Это  продвижение по карьерной лестнице, отсутствие языкового барьера при поездках за границу и т.д. С чего начинать изучение иностранного языка?

Вне зависимости от страны проживания человека, английский язык постепенно становится вторым обязательным языком. Кто-то учит язык на курсах, кто-то выезжает на ПМЖ в англоязычную страну, кто-то скупает самоучители.

Но наиболее популярным сегодня является изучение английского языка в сети интернет. Это довольно эффективно, и, во всяком случае, гораздо дешевле, чем оплачивать работу репетитора и покупать горы учебников, произведенных в Великобритании.
Сегодня существуют самые разнообразные курсы английского языка онлайн, вы можете пройти тест, определяющий ваш уровень владения языком, и выбрать подходящую программу. При этом большинство учебников можно скачать в сети бесплатно, и заниматься в любое удобное для вас время дома. Нет нужды четко планировать свой график и в любую погоду ездить через полгорода в языковую школу.

Вы будете точно также получать задания, выполнять тесты, прослушивать аудиозаписи и изучать лексику и грамматику. Главный принцип – не откладывать, и не давать себе поблажек, а каждый день учить хотя бы 20-30 новых слов.
Множество сайтов предлагают разнообразные программы и курсы для желающих изучать английский язык или усовершенствовать свой уровень. На сайте http://www.englishfirst.ru/englishfirst/default.aspx вы найдете много разных программ, а также предложений тематических поездок в страну, где вы можете изучить язык, общаясь с его носителями. Обучающие сайты предлагают также бесплатное общение в скайпе с ведущими профессорами, организацию групповых конференций для общения друг с другом и многое другое.
Вы также можете завести свой блог, который будете вести на английском языке. Перечитывая его позже, вы будете находить, и исправлять собственные ошибки, и наглядно видеть, как растет ваш уровень владения языком.

Общайтесь на тематических форумах и чатах, задавайте интересующие вас вопросы. Читайте развлекательные сайты, анекдоты, короткие познавательные истории, пересказывая их, вы также повысите свой уровень, а заодно узнаете много новых идиом и выражений.
Смотрите онлайн любимые сериалы с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами на двух языках: русском и английском. Читайте книги в оригинале. Все это доступно онлайн совершенно бесплатно.
Трудитесь каждый день, и вы сможете выучить язык практически бесплатно, в удобное для себя время и на том уровне, который захотите иметь. Удачи в изучении!

menu
menu