;

Репетитор – нужен ли он сегодня?

Для кого-то преподаватель является единственным выходом из сложившейся ситуации, а кому-то он только мешает. И в том случае, если выбор сделан в пользу репетитора, важно знать, каких ошибок следует избегать, делая свой выбор.

Сегодня не существует единого мнения относительно того, стоит ли прибегать к помощи репетиторов для получения более полных знаний.
Важно отметить, что преподаватель в первую очередь должен имеет достаточную квалификацию, чтобы обучать своего ученика на должном уровне. Здесь говорится не о наличии дипломов, сертификатов и грамот, а ого реальном уровне подготовке. Хотя для некоторых учеников важно и наличие всех документов, говорящих о специализации репетитора.
Серьезные компании, предлагающие пройти курсы английского языка в спб, обязательно представят все соответствующие документы и проинформируют своего будущего клиента о подготовленности преподавателя. Чтобы этот уровень было легче определить, можно попросить у репетитора методологию по предмету, а также разработанный им план и все его части в отдельности.
Важно знать, что настоящий специалист с легкостью сможет объяснить, что именно он будет преподавать, как преподносить и какие результаты ожидать его ученику. А относительно доверия дипломам, на которые репетиторы часто ссылаются и хвастаются, можно принимать это как повод для отказа такому специалисту.
Также не стоит доверять тем, кто говорит, что постоянно занят репетиторством и у него можно быть в день только пятым или шестым по счету. Как правило, в среднем на час урока требуется один час подготовки. Следовательно, если репетитор дает в день более пяти уроков, значит, он не в состоянии будет уделить должного внимания кому-либо из учеников. Ведь репетитор кроме проведения уроков должен еще и анализировать пройденный материал, а также четко видеть, что ему еще предстоит сделать с конкретным учеником.
Для некоторых важен деловой английский язык, поэтому стоит уведомить об этом преподавателя заранее. Возможно, он и не будет готов к такому предмету. Ведь здесь важно изучение терминов и специфической информации, которой нужно обладать.
Выбор репетитора – это ответственное задание, ведь данный человек является тем, кто учит на дому. А современный рынок и конкуренция привели к тому, что появились различные формы репетиторства. И здесь важно сделать правильный выбор, который полностью удовлетворит ученика.

menu
menu