;

Спартакиада в Волжском

14 марта в г. Волжском стартует городская Спартакиада допризывной и призывной молодежи. Ее участниками станут более 300 подростков.  

14 марта в г. Волжском стартует городская Спартакиада допризывной и призывной молодежи. Ее участниками станут более 300 подростков.  

            Спартакиада будет проходить в 2-х группах – среди учащихся 10-11-х классов школ города, а также среди учащихся и студентов 1-2-х курсов ссузов и вузов, представителей общественных организаций. В настоящее время поданы заявки от всех общеобразовательных учреждений Волжского. В Спартакиаде примут участие и юноши из Волжского филиала Московского энергетического института, политехнического вуза, института строительства и технологий, профессионального училища № 1 и профессионального лицея № 10.

            В программе соревнований – стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, легкая атлетика (бег на 100 и 2 000 метров, подтягивание на высокой перекладине).

            Все задания в рамках Спартакиады ребята будут выполнять в залах муниципального предприятия «Центральный стадион».

14 марта в 13.00 часов в городском бассейне Центрального стадиона начнутся соревнования по плаванию, которые будут проходить в течение трех дней. Спартакиада завершится 12 апреля. Затем судьи определят победителей в командных и в личных зачетах.

            Напомним, что в прошлом году I место в Спартакиаде допризывной и призывной молодежи в группе сборных общеобразовательных учреждений заняла команда школы № 23. Лучшей среди сборных студентов стала команда политехнического лицея № 10. 

menu
menu