;

В Волжском полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления МВД России по городу Волжскому задержаны подозреваемые в краже чужого имущества. Их «уловом» стали телевизор, золотые украшения и деньги в сумме 1000 рублей.

Однако, сбыть похищенное злоумышленникам так и не удалось.Вчера в отдел полиции обратилась 54-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, полицейским, что вернувшись вечером домой обнаружила, что дверь её квартиры открыта, а из дома пропали личные вещи и деньги. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Стражи порядка установили, что злоумышленники, путем подбора ключа, проникли в квартиру.

По «горячим следам» полицейским удалось задержать двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Один из них уже неоднократно судимый за аналогичные преступления. В ходе осмотра по месту жительства у одного из задержанных был обнаружен и изъят похищенный телевизор.По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанные в содеянном сознались. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь за свои действия им предстоит ответить перед законом.

menu
menu