;

Выбор мужской дубленки

Мужские дубленки в Москве представлены марками известных производителей всего мира. Поэтому выбирая дубленку, совершенно не рекомендуется торопиться и делать поспешные покупки.

Мужские дубленки в Москве представлены марками известных производителей всего мира. Поэтому выбирая дубленку, совершенно не рекомендуется 
торопиться и делать поспешные покупки. Сначала необходимо исследовать рынок, узнать ассортимент и цены на популярные изделия.

Весьма рискованно приобретать дубленки или шубы на открытых рынках, так как неизвестно, сколько времени они находятся в неприемлемых для них условиях, подвергаясь воздействию нежелательных факторов.

При этом продавцы магазинов предоставляют полную информацию об изделии и гарантии качества, подтвержденные сертификатами. Кроме этого, во время распродаж значительно снижается стоимость изделий, благодаря чему появляется замечательная возможность приобрести отличную вещь по доступной цене.

При выборе дубленок необходимо получить все сведения о понравившемся изделии, касающиеся ее основных характеристик. То есть обязательно нужно поинтересоваться используемыми материалами, страной, производящей такую одежду, наличием водостойкой пропитки, и в каком сезоне ее изготовили. Однако не рекомендуется довольствоваться только мнением продавца-консультанта, так как его основной задачей является продажа этой вещи, в то время как покупателю нужно приобрести качественную и недорогую дубленку, которую, возможно придется носить ни один сезон. По этой причине все следует проверить самостоятельно, к примеру, убедиться в наличии и качестве пропитки. Кстати, когда на дубленки из прошлогодних коллекций скидки составляют не более 10%, то лучше поискать другие модели. Дело в том, что мода довольно переменчива и от этого значительно зависит стоимость таких изделий.

При разговоре о соотношении стоимости и качества товара, необходимо знать, что светлые дубленки обладают высокой ценой. Изделиям светлых тонов требуется более тщательный уход и регулярная чистка, а устойчивостью к таким испытаниям обладает только высококлассный материал, следовательно, и стоимость мужских дубленок такого плана весьма высокая.

Выбирая дубленку ее нужно обязательно примерить. После того как будет надета вещь, появится возможность оценки качества, а также сразу можно понять насколько она подходит. Необходимо застегнуть дубленку на все пуговицы, а затем посмотреть в зеркало. Когда на дубленке образуются складки, наблюдаются изломы и заметные потертости, то следует усомниться в хорошем качестве изделия. Однако если отражение в зеркале кажется привлекательным, то пора переходить к следующему этапу обследования качества вещи.

Для проверки качества меха дубленка расстилается изнаночной стороной, например, на прилавке и при этом тщательно прощупывается каждый сантиметр ее поверхности. Пластины изделия должны быть равномерно мягкими и обладать одинаковой толщиной.

Не менее пристального внимания заслуживает цвет изделия. Как известно, на то, что дубленка окрашена некачественно, может указывать ее неравномерный цвет с изнаночной стороны. При этом не следует надеяться на постепенное исчезновение таких нежелательных отличий. Вообще качество окрашивания легко проверяется при помощи влажной салфетки – если ее кончиком провести по поверхности, и на ней будут замечены следы краски, то нужно поискать для себя другое изделие.

Необходимо помнить, что когда дубленка оформлена оригинальным рисунком или создана с использованием разноцветных кусков, то такая вещь является довольно непрактичной или даже одноразовой.

Также это относится к дубленкам с окантовкой из искусственных материалов.

Взяв в руки дубленку, которая сильно понравилась, необходимо определить причины жесткости или легкости. Излишне легкий вес нередко указывает на то, что мех подвергался растягиванию, а его чрезмерная жесткость является признаком длительного воздействия влаги.

Однако если качество вещи не вызывает сомнений и все испытания выдержала достойно, то можно смело рассчитываться за нее, а после приобретения с удовольствием носить ее на протяжении нескольких сезонов.

menu
menu