;

Путешествие по Европе с детьми: Берлин

Европейские страны привлекают путешественников со всего мира. Многие из них предпочитают отдыхать совместно с детьми. Но, чтобы маленьким туристам не пришлось скучать, необходимо тщательно продумать программу развлечений.

Отдавая предпочтение Европе, стоит выбирать ту страну, где хорошо развита инфраструктура, в частности, детские развлекательные объекты и наличествуют комфортные заведения жилого фонда. Ведь отсутствие удобного места для проживания, может стать причиной испорченного отдыха. Отличным местом для путешествия с детьми является Германия, особенно столица этой страны. Отели Берлина рядом с Велодромом и другими достопримечательностями предлагают уютные номера по умеренным ценам. Рядом есть детские кафе и площадки.

Итак, куда же пойти с ребенком в Берлине? Вариантов есть множество, ниже будут представлены наиболее популярные:

  • Зоопарк, расположенный по улице Hardenbergplatz 8, непременно понравится малышам от трех лет. Животные здесь содержатся в среде, максимально приближенной к естественным условиям. Этот зоопарк считается одним из самых крупных на территории Европы. Особенно радует огромное разнообразие животных и их ухоженный вид.
  • Детям, увлекающимся конструкторами знаменитой фирмы LEGO, стоит устроить посещение парка Legoland. Тут есть огромное количество развлечений: головоломки, аттракционы, миниатюры различных уголков мира и многое другое. Весь парк разделен на зоны, каждая из которых предназначена для детей различного возраста. Все что есть на территории Legoland изготовлено из кубиков конструктора.
  • Аквапарк Tropical Island подойдет любителям горок и водных процедур. Парк занимает масштабную территорию. Местные жители и туристы могут не только посетить сауну или прокатиться на горке, но и остановиться здесь с ночевкой. Развлечения в Tropical Island найдут для себя и дети, и взрослые.
  • Путешественников постарше можно сводить в музеи MACHmit! и «Лабиринт». В этих заведениях малыши смогут в игровой форме познакомиться с интересными законами различных наук.

Где остановиться в Берлине? В столице Германии есть масса отелей с разным уровнем обслуживания. При выборе места для проживания, следует учитывать туристический маршрут. Отели Берлина рядом с Колонной Победы могут стать идеальным вариантом. Вблизи этих гостиниц есть удобное транспортное сообщение. Из этой части столицы можно добраться не только в любой ее район, но и в соседние города. Номера в здешних заведениях довольно комфортны и удобны, а в меню можно найти блюда детской кухни.

menu
menu