;

Дистанционное образование – полюбившаяся миллионам новинка, которая стирает границы и штампы традиционного.

В нынешнее время в России началась эпоха кардинальных перемен, не стала исключением и система образования. Учащиеся становятся центрами интересов и активность школьников в образовательном процессе возрастает в разы.

В нынешнее время в России началась эпоха кардинальных перемен, не стала исключением и система образования. Те стандарты, которые были в почете на протяжении десятилетий, откровенно устарели и как неизбежная реакция – создаются новые догмы, которые продиктованы стремительными темпами компьютеризации общества в области математики, физики и других специальностей. Более того, учащиеся становятся центрами интересов и активность школьников в образовательном процессе возрастает в разы. 

Если выделять основные цели современного образования, то оно сегодня учит находить цели познавательной деятельности, искать пути реализации этих целей, находить необходимую информацию и заниматься саморазвитием. Все это и многое другое позволяет максимально полноценно сформировать из ребенка личность, который сможет отыскать свое профессиональное призвание.

Но есть еще один нюанс, который был невозможен еще несколько десятков лет назад. Современное образование стирает территориальные границы, открывает новые возможности. И эта его основная особенность называется дистанционным образованием. Благодаря техническим возможностям, ребята, проживающие в глубинке, могут брать уроки у ведущих педагогов столицы, совершенствовать свои знания, и даже получать дипломы. И все, что необходимо для этого – персональный компьютер и доступ в интернет. 
Но если получение высшего образования дистанционным способом все еще вызывает недоверие у скептически настроенного населения, то занятия с репетитором уже достаточно актуальны. Для этого необходимо обратиться в специальную компанию, предоставляющую такие услуги, и пользоваться преимуществами дополнительного образования. 

Одним из представителей российского рынка, который помогает ученикам из глубинки получить столичный уровень знаний, является компания «Виртуальная Академия». Сервис «Виртуальная Комната» является лучшей демонстрацией преимущества современного образования. И дополнить его, сделать обучение более познавательным, способен интернет-магазин «Виртуальная Книга», где собраны десятки тысяч необходимых товаров для школы, а также учебная и художественная литература

Стоит-ли сомневаться, что за таким способом обучения будущее? Вероятно – нет. Ведь развитие современных школьников в компьютеризированном направлении уже взято на заметку на государственном уровне. Уроки информатики, компьютерной грамотности уже читаются обязательными, что позволяет ребятам еще со школьной скамьи стать гением компьютерных технологий. И нет в этом ничего устрашающего, ведь именно такое направление стирает привычные границы реального и расширяет рамки возможного.

menu
menu