;

Налоговая отчетность в электронном виде

ИФНС России по г. Волжскому призывает налогоплательщиков предоставлять отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.  

Налоговая отчетность в электронном видеИФНС России по г. Волжскому призывает налогоплательщиков предоставлять отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Электронная система предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности рекомендована Федеральной налоговой службой России и открывает качественно новый этап во взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов, обеспечивая надежный двусторонний информационный обмен. Для налоговых органов такой способ предоставления отчетности наиболее оптимальный, так как декларации фактически обрабатываются и поступают на проверку в течение одного дня. Это дает возможность налогоплательщику гораздо оперативнее получить информацию о проверке его декларации.

Декларации на бумажных носителях проходят более длительную обработку и поступают на проверку не ранее чем через 15 дней.

Система позволяет передавать в электронном виде налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность без дублирования на бумаге и в подтверждение отправки получать протокол о приеме; значительно снизить количество ошибок при заполнении деклараций; оперативно обновлять формы отчетности по каналам связи; получать общедоступную информацию из налоговых органов. Основная задача внедрения электронного документооборота - расширение электронных информационных сервисов для налогоплательщиков.

С переходом на электронное предоставление отчетности налогоплательщики получают возможность направлять запросы и получать из налогового органа справку о состоянии расчетов с бюджетом; выписку операций по расчетам с бюджетом; перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году; акт сверки расчетов; справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов.

Для того чтобы подключится к системе сдачи налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, необходимо выбрать специализированного оператора связи и заключить с ним договор. По всем вопросам более подробную информацию можно получить в отделе работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Волжскому по телефонам: 31-50-91, 31-48-72, 31-87-43, на информационных стендах инспекции № 1 и № 5, а также на сайте управления (www.r34.nalog.ru).

Оказание бухгалтерских услуг фирмам в петербурге, возможно только при наличии у организаций предоставляющих бухгалтерское обслуживание, достаточного опыта и солидной репутации, которая вкупе с высокой квалификацией, обеспечит качественное бухгалтерское сопровождение

menu
menu