;

Налоговая помощь каждому: оперативно и своевременно

Для налогоплательщиков в городе Волжском начинает работу пункт «скорой налоговой помощи». Он организован с целью повышения налоговой грамотности граждан. Разместится консультационный пункт на базе Волжского института строительства и технологий (ВИСТех) по адресу: пр. Ленина, 70. Помощь налогоплательщикам будут оказывать студенты финансовых специальностей.

Предварительно все консультанты прошли необходимую подготовку.

Здесь помогут не только в заполнении налоговой декларации, но и в составлении других финансовых документов. Волжанам разъяснят способы оформления налогового вычета, ознакомят с государственными услугами, которые предоставляют налоговые органы.

В случае необходимости подробно расскажут о порядке их получения.

С помощью студентов налогоплательщики города познакомятся с информационными сервисами ФНС России и УФНС России по Волгоградской области. Будущие специалисты в сфере налогообложения дадут консультации и по использованию разнообразных программных средств, предназначенных для налогоплательщиков.

Добавим, что в городе Волжском это уже второй пункт «скорой налоговой помощи».

Ожидается, что в период проведения декларационной кампании 2012 года данная инициатива окажется полезной для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. 

menu
menu