;

«Сибур-Волжский» - новые перспективы

25 марта ОАО «Сибур-Волжский» отметил 45-летний юбилей. За это время пройден путь от производственных агрегатов, до лидирующих позиций в отрасли.

«Сибур-Волжский» - новые перспективы25 марта ОАО «Сибур-Волжский» отметил 45-летний юбилей. За это время пройден путь от производственных агрегатов, до лидирующих позиций в отрасли. На сегодняшний день завод является одним из крупнейших предприятий России по выпуску кордных тканей, необходимых для производства автомобильных шин, и продолжает активно развиваться. ОАО «Сибур-Волжский» был основан 25 марта 1966 года как «Волжский завод синтетического волокна».

В этот день были запущены в эксплуатацию мощности по производству капронового корда. В 2000 году предприятие было преобразовано в ОАО «Сибур-Волжский», а в 2006 году вошло в состав крупнейшего в Восточной Европе шинного Холдинга «СИБУР-Русские шины». На протяжении всей истории предприятие переживало как периоды бурного роста, так и тяжелые времена, но развитие предприятия не прекращалось. Предприятие всегда стремилось выпускать продукцию, соответствующую стандартам качества и требованиям шинной промышленности. В последнее время идет активная разработка новых марок продукции, удовлетворяющей возрастающим требованиям рынка. Так, в 2010г. на предприятии были выпущены опытные партии полиэфирного и анидного корда.

В настоящий момент на заводе активно идет реализация проекта по созданию собственного производства полиэфирных кордных тканей. Этот материал востребован на рынке из-за повышенных характеристик прочности, износоустойчивости, легкости и экономической выгодности.

Несмотря на все более возрастающий спрос в России полиэфирный корд не изготавливается. Новая производственная линия будет построена на базе оборудования, изготовленного ведущими мировыми производителями в области химического машиностроения. Все это открывает большие перспективы перед ОАО «Сибур-Волжский» и позволит предприятию встать в один ряд с зарубежными производителями кордных тканей. Действующее производство капронового корда для грузовых и сельскохозяйственных шин также не остается без внимания.

На предприятии разработан комплекс проектов, предполагающих полную замену устаревшего крутильного оборудования на новые современные высокопроизводительные машины каблирования и изменение системы создания климата в производственных цехах. Реализация данных проектов снизит энергоемкость производства, повысит производительность, значительно улучшит экономические показатели завода, а также создаст возможность гибко реагировать на изменение конъюнктуры рынка кордных тканей, поскольку на новом оборудовании каблирования можно будет выпускать любые виды и марки кордов – как традиционные, так и высокопрочные облегченные капроновые и анидные ткани.

_

На современных производствах, когда необходима повышенная прочность, стойкость к вибрации, применяют бетонные полы с эпоксидным покрытием.Они прочнее обычных на изгиб в 2 раза, ударной прочности в 3-4 раза.

menu
menu