;

В Волжском открылся новый завод стройматериалов

Торжественное открытие нового завода по производству газобетонных блоков (ООО «ГБЗ-1») состоялось сегодня в городе Волжском. В мероприятии приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, глава администрации города Волжского Марина Афанасьева, первый вице-президент ОАО «Промсвязьбанк» Дмитрий Сенников. 

В Волжском открылся новый завод стройматериаловТоржественное открытие нового завода по производству газобетонных блоков (ООО «ГБЗ-1») состоялось сегодня в городе Волжском. В мероприятии приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, глава администрации города Волжского Марина Афанасьева, первый вице-президент ОАО «Промсвязьбанк» Дмитрий Сенников.

ООО «ГБЗ-1» основано в 2009 году, и с этого времени на предприятии велись работы по созданию и вводу в эксплуатацию производственных мощностей для выпуска строительных материалов. Инвестором проекта выступил ОАО «Промсвязьбанк».

Новый завод будет производить газобетонные блоки автоклавного твердения на оборудовании и по технологии немецкой фирмы «WEHRHAHN». Эта продукция сегодня считается очень востребованной, так как соответствует всем российским и зарубежным стандартам. Ее качество в полной мере устраивает проектные, строительные организации и потребителей. Кроме того, газобетон является экологически безопасным материалом, так как состоит из песка, извести, цемента, гипса, алюминиевой пудры и воды. Изделия нового волжского завода будет применяться в каркасно-монолитном строительстве, а также для частного малоэтажного (до трех этажей) домостроения. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волгоградской области, отличительной чертой производства является высокая механизация и автоматизация всех технологических процессов, максимальная производительность труда.

Как подчеркнул в своем приветственном слове глава региона Анатолий Бровко, пуск в эксплуатацию нового завода послужит дальнейшему развитию стройиндустрии в области и поможет работать более эффективно на местном рынке строительства жилья. «Отрасль сегодня испытывает потребность в современных материалах, из которых можно быстро и качественно возводить жилые дома, - сказал Анатолий Бровко. Губернатор также выразил слова благодарности руководству ОАО «Промсвязьбанк», отметив, что подобные проекты способствуют укреплению экономики региона и страны.

___

Конкуренцию ячеистому материалу — автоклавному газобетону, составляют пенобетонные блоки. Пластичность пенобетона позволяет использовать пенобетонную смесь при монолитной заливке, в случаях отсутствия возможности использования блочных теплоизолирующих материалов.

menu
menu