;

Второй этап экономической переписи

Сегодня в г. Волжском начался второй этап сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Внештатные работники Волжского отдела Государственной статистики Волгоградстата посещают предпринимателей на дому. 

Второй этап экономической переписиСегодня в г. Волжском начался второй этап сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Внештатные работники Волжского отдела Государственной статистики Волгоградстата посещают предпринимателей на дому.

В настоящее время в г. Волжском в органы статистики предоставили отчеты более 9 тысяч предпринимателей и юридических лиц. Цель второго этапа экономической переписи – максимально полно охватить обследованием представителей бизнеса, которые не обратились с отчетами о деятельности в органы статистики с 1 января по 1 апреля 2011 года

. В ходе второго этапа сотрудники посетят предпринимателей по месту их проживания и заполнят форму 1-предприниматель. В настоящее время в отделе статистики сформирована бригада интервьюеров. Внештатные сотрудники отдела статистики имеют на руках бланки отчетности, маршрутные листы, удостоверения установленного образца с тремя степенями защиты с подписью руководителя Росстата А.Е. Суринова, а также паспорт.

Интервьюер при посещении предпринимателя может оказать консультативную помощь по выполнению отчетности. Каждый предприниматель может договориться о встрече с ним в отделе статистики или на дому. Данная работа продлится до 22 мая. Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ сплошное статистическое наблюдение проводится один раз в пять лет, поэтому очень важно для выполнения расчетов на перспективу, формирования планов развития региона иметь точную информацию о сегодняшнем состоянии малого и среднего предпринимательства.

Полученные от предпринимателей сведения будут обезличены и защищены от несанкционированного доступа. Представленная информация не носит фискального характера и будет использоваться в статистических целях для обобщенной оценки состояния и развития малого предпринимательства в экономике России.

Итоги наблюдения важны не только для органов власти, но и для бизнеса. По результатам сплошного обследования будут сформированы информационные ресурсы, необходимые для разработки действенных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

menu
menu