;

Новый Порядок аттестации рабочих мест

С 5 сентября в г. Волжском начнет работу семинар по разъяснению нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Семинар проведут ведущие специалисты Федерального Государственного Учреждения  «Всероссийский Научно-исследовательский Институт охраны и экономики труда». В Волжском мероприятие такого уровня проводится впервые.

Участниками семинара станут представители администрации городского округа – г. Волжский, специалисты комитета по труду Волгоградской области, руководители и сотрудники аттестующих организаций Волгоградской области, аккредитованных в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ на этот вид оказания услуг по охране труда. Кроме этого, приглашены специалисты некоторых аттестующих организаций Краснодарского края и Ростовской области.

С 1 сентября 2011 года вводится в действие приказ Минздравсоцразвития РФ  № 342н от 26.04.2011 г. «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». В связи с этим Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда проводит учебный семинар по подготовке специалистов по измерениям опасных и вредных факторов производственной среды при аттестации рабочих мест по условиям труда в свете требований нового Порядка.

На семинаре расскажут о способах по снижению затрат на проведение аттестации рабочих мест. Это становится возможным благодаря использованию механизма финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.  

Информация данного семинара затрагивает интересы работодателей в части выполнения статьи 212 Трудового Кодекса РФ, а также требований по выплате или снятия дополнительной оплаты сотрудникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.

 Для работников организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей  проведение аттестации рабочих мест по условиям труда важно тем, что факт наличия вредных факторов на рабочем месте устанавливается только по результатам аттестации рабочих мест. Только по этим данным могут быть назначены льготы и компенсации.

Добавим, что обучение будет проходить с 5 по 9 сентября 2011 года с 10.00 часов в зале Делового Центра «Респект» по адресу:  404120, г. Волжский, ул. Советская, 1а.

menu
menu