;

Предприниматели-нарушители

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжаются проверки соблюдения ветеринарного законодательства РФ в Волгоградской области.    В ходе проверок в деятельности индивидуального предпринимателя Елены Чесноковой (г. Волжский Волгоградской области), занимающейся заготовкой, хранением и реализацией рыбы и рыбопродукции, выявлены нарушения ветеринарного законодательства. 

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжаются проверки соблюдения ветеринарного законодательства РФ в Волгоградской области. 
   В ходе проверок в деятельности индивидуального предпринимателя Елены Чесноковой (г. Волжский Волгоградской области), занимающейся заготовкой, хранением и реализацией рыбы и рыбопродукции, выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Обнаружено, что у индивидуального предпринимателя отсутствуют договоры на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации, не ведется журнал проведения дезинфекции собственными силами, не оборудовано место для хранения моющих и дезинфицирующих средств и инвентаря, что является нарушением Закона РФ «О ветеринарии», Санитарных и ветеринарно-санитарных Правил по организации и проведению дератизационных мероприятий.
   У индивидуального предпринимателя Марины Нерух в Калачевском районе Волгоградской области, осуществляющего деятельность по хранению и реализации мяса и мясопродукции, на момент проверки отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на мясо (свинину) и мясопродукцию. Это является нарушением Закона РФ «О ветеринарии», а также предпринимателем нарушены «Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и «Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».
  Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям по выявленным нарушениям составлен административный материал.

menu
menu