;

Видеосъемка для создания имиджа компании

Целью съемки презентационного фильма является знакомство с самой компанией, идеологией, а также направлениями ее деятельности. Такие фильмы бывают самых различных форматов, как, например: представление новых товаров и услуг, имиджевый видеофильм, видео-каталог, фильм, предназначенный для выставочных мероприятий и шоу, и тому подобные варианты.

Видеосъемка для создания имиджа компании

Многими современными компаниями производится видеосъемка презентационных фильмов всех возможных форматов. Наиболее правильная в таком случае средняя их продолжительность составляет около пяти-шести минут. Несмотря на небольшую продолжительность, презентационный фильм должен иметь информативную насыщенность высокого уровня, сочетая в себе, как правило, репортажные съемки, различные спецэффекты, интервью с представителями компании, фотографии интерьеров, работников, товаров. Большое значение имеет и грамотно подобранное музыкальное сопровождение, призванное создавать необходимую положительную атмосферу для всех, кто будет смотреть данное видео. Презентационный фильм такого типа может транслироваться на проекторы, телевизионные экраны, плазменные мониторы.

Его имеет смысл передавать потенциальным клиентам на различных семинарах и выставках на дисковых носителях. Сценарий презентационного фильма всегда согласовывается с заказчиком, который выбирает наиболее подходящий из нескольких предложенных традиционных вариантов. Продолжительность такого видео может быть и более длительной, но все будет зависеть от того, какие конкретные цели ставятся перед презентационным фильмом.

В процессе его производства заказчик может предоставить определенную часть необходимых материалов: фотографии, бренд-бук, логотип компании. Специалисты компании-исполнителя производят всю необходимую фото- и видеосъемку для презентационного фильма, необходимого для компании-заказчика. Снимается такой видеофильм, как икорпоративное видео, при помощи профессиональной техники высокого качества, с использованием самых современных технологий. В производстве презентационных фильмов могут использоваться как 2D, так и 3D технологии, флеш-анимация, разнообразная графика, а также многое другое, что помогает сделать его более ярким, неповторимым и запоминающимся. Кроме того, многие компании предлагают услуги по видеосъемке рекламных роликов, производству корпоративных видеофильмов и прочие услуги, которые напрямую связаны с видеосъемкой.

menu
menu