;

Веселый курорт Энкамп

Энкамп – это невероятно гостеприимный город Андорры, в котором царит атмосфера веселья и постоянного праздника. На курорте можно наслаждаться горными лыжами, весело провести время в большом спортивно-развлекательном комплексе, где есть бассейны, сауны, бильярд, тренажерный зал, массажные кабинеты и еще многое, многое другое.

Также туристы могут побывать в музее автомобилей и совершить поездку на уникальном шестикилометровом подъемнике Фуникамп.

Энкамп находится в 10 минутах езды от главного города княжества. После открытия нового подъемника Фуникамп этот курорт стал достаточно популярен среди горнолыжников. Их привлекает эта уникальная канатная дорога.

Она состоит более чем из 30 кабин, каждая кабина вмещает 24 человека. Двигается канатная дорога со скоростью 7 метров в секунду и доставляет лыжников из Энкампа, находящегося на высоте 1238 метров, к склонам Грау Руж всего за 15 минут.

Начинающие горнолыжники должны учесть, что на базе Грау Руж первая трасса предназначена для профессионалов, на остальных же уровнях можно кататься даже новичкам. Многие отели Андорры, предоставляют жильцам специальные условия для отдыха. Так в отелях Энкампа предоставляется бесплатный тариф на специальные автобусы, курсирующие между подъемником Фуникамп и отелями. Автобусы ходят через 15-20 минут с восьми часов утра до половины шестого вечера.

Также к подъемнику каждые 15 минут курсируют городские автобусы из столицы. Стоимость проезда на таком автобусе 115 песет. Гости города смогут посетить интересный музей автомобилей, который поразит своей коллекцией. Отдохнуть после насыщенного дня, проведенного на склонах, можно в специально оборудованном комплексе. Он располагает двумя бассейнами для детей и взрослых, площадками для игр в волейбол, баскетбол, сквош и мини-футбол.

Еще есть тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, массажный кабинет и сауны. В новогодний период в этом комплексе устраивают веселые праздники для малышей. И, конечно, в Энкампе имеется много магазинчиков для любителей шопинга, рестораны с разнообразной кухней, кафетерии и бары. Веселый курорт поразит приезжих своим гостеприимством, непринужденной атмосферой и множеством разнообразных развлечений.

menu
menu