;

Достопримечательности Тайланда

Тайланд – страна, в которой проводят отпуска многие россияне. Здесь есть интересные достопримечательности и много развлекательных заведений. Какие места стоит посетить в Тайланде?

Достопримечательности ТайландаИстория Тайланда богатая и неповторимая. Это подтверждают многочисленные достопримечательности, которые есть в каждом уголке страны.

Бангкок
Нередко этого город вызывает у людей противоречивые чувства от увиденного: высокие современные здания из бетона и стекла, а рядом убогие лачуги из бамбука. Великолепные дворцы и храмы, которые сверкают миллионами зеркал, и внизу тесные улочки, потоки машин, полицейские в марлевых повязках. Если человек не подготовлен, то все это производит на него ошеломляющее впечатление. Однако местные гостиницы ничем не хуже, чем отели хургады 5 звезд.
Основные достопримечательности Бангкока – это Храм Изумрудного Будды, Храм Зари, Храм Золотого Холма, дворец Виман Век, экзотические двухпалубные лодки, музей под открытым небом, развлекательные комплексы, разные кухни и легендарная ночная жизнь.

Королевский дворец и храмы
Королевский дворец основал в 1782 году Король Тайланда Рама 1. Это самое посещаемое туристами место. Королевский дворец представляет собой огромный комплекс, в который входят: королевская резиденция, библиотека, хранилище праха бывших королей. В самом известном храме Изумрудного Будды хранится изображение Будды, которое вырезано из целого куска нифрита.

Аюттхая
Это бывшая столица Тайланда, которая расположена в восьмидесяти километрах от Бангкока. До падения в Аюттхае было четыреста храмов, три дворца, семнадцать крепостей. В городе было проведено пятьдесят километров каналов, поэтому его называют еще восточной Венецией. Разбросанные по древнему городу храмы и развалины – это памятники культуры международного значения. Например, крупный храм в городе Вэт Пхра Си Санпхет XIV века, в котором кода-то стояла шестнадцатиметровая скульптура Будды, покрытая золотом. Если вас интересует отдых в тайланде отели для проживания подойдут лучше всего, да и цены за одну ночь во многих гостиницах невысокие.

Дом Джима Томпсона
Этот человек был самым загадочным в истории Тайланда. Он разбогател в пятидесятые годы двадцатого века за счет шелковой индустрии и прославил страну на весь мир. Немного позже он перевез в Бангкок из провинции древние тайские дома и создал из них жилой комплекс. А еще немного позже он разместил в этом комплексе собрание антиквариата со всех стран Юго-Восточной Азии. В конце 1967 года Джим Томпсон бесследно исчез, когда гулял в джунглях Малайзии.

menu
menu