;

Как купить подержанный автомобиль в кредит

Сегодня, как и в недавнем прошлом, автомобили с пробегом пользуются значительным спросом по целому ряду причин, а не только из чисто экономических соображений. Но, приобретая подержанное авто, можно попасть в неприятную ситуацию.

Авто в кредит Как же купить автомобиль на вторичном рынке, чтобы избежать возможных неприятностей, вроде гнилых порожков или контрафактного двигателя?
Прежде всего, если уж вы решили для себя: «куплю авто бу в кредит», то для начала было бы неплохо опросить всех своих знакомых, друзей и родственников. Вполне возможно, что именно так можно найти тот самый, «свой» автомобиль. К тому же у своих можно купить намного дешевле, чем, скажем, в автосалоне или на рынке. Такой вариант вполне имеет смысл еще и потому, что сегодня банки дают кредит на приобретение подержанного авто не только в автосалоне, но и у какого-либо частного лица.
Но дело все же не в этом, а в том, каковы неписанные правила покупки автомобиля с пробегом. Прежде всего, нужно отметить, что если покупаешь авто в надежном автосалоне, то можно быть полностью уверенным в абсолютной технической исправности машины и в ее юридической чистоте. Все машины, приобретаемые автосалоном для дальнейшей перепродажи, проходят тщательную проверку и приводятся в порядок. Так что здесь беспокоиться, как правило, не о чем.
Но если есть желание купить форд с пробегом в кредит на рынке, через Интернет или у знакомых, то самым первым делом нужно убедиться в «законности» машины. После этого можно приступать к осмотру машины. Лучше это делать в автосервисе на специальном подъемнике, договорившись с ребятами о диагностике и предварительной оценке. Этот вариант будет наилучшим, поскольку сразу же может выявить недостатки и технические неисправности продаваемой машины.

Более того, в автосервисе могут даже оценить, во сколько обойдется ремонт машины — если он, конечно, необходим. Но можно и сразу спросить у человека, который продает машину, о возможно имеющихся проблемах с техническим состоянием автомобиля, хотя, конечно, вряд ли вам все так сразу и скажут. Так что, диагностика в автосалоне все же даст лучшие результаты, а продавец на это обязательно согласится, ведь ему тоже нужно продать побыстрее...
Лучше перебрать несколько вариантов — вполне возможно, что третий или четвертый окажется лучшим, да еще и за меньшие деньги.

Словом, не стоит покупать самый первый попавшийся автомобиль. Разумеется, важным фактором, влияющим на принятие решения о покупке машины, является его возраст и наличие запчастей на рынке.
Если все вопросы решены — можно оформлять сделку.

menu
menu