;

Гид по Санкт-Петербургу: индивидуальные экскурсии для всех

Гид по Санкт-Петербургу: Исаакиевский собор, Эрмитаж, Русский музей и многое другое!

Позолоченный купол Исаакиевского собора, протяженные набережные Мойки, Фонтанки и канала Грибоедова – это те топосы, которые составляют образ Санкт-Петербурга. Гид по Санкт-Петербургу призван раскрыть перед туристами облик и атмосферу города, причем используя для этого различные приемы, техники, знания. Только со стороны кажется, что гид по Санкт-Петербургу знает о городе все. На самом деле, о Петербурге написаны сотни книг, и они постоянно обновляются. Но даже старинный путеводитель может быть актуален, потому что он передает стиль, дух, культуру эпохи, в которую написан. Именно поэтому часто, при подготовке экскурсий, гиды по Санкт-Петербургу используют не только современную литературу по городской истории и культуре, но и историко-литературные источники, которые помогают им воссоздавать картину мира, дух старого города - из восемнадцатого, девятнадцатого, двадцатого веков и огромных эпох.

Гид по Санкт-Петербургу и типичные экскурсии

Индивидуальные туры всегда ценились, не менее, чем те, которые проводятся для групп. Типичные экскурсии, однако, есть и в одном, и в другом сегментах. Есть типичные маршруты по городу, которые знают, наверное, все гиды по Санкт-Петербургу, что работают уже давно. Например, такой маршрут может включать посещение Эрмитажа и прогулку по Летнему саду, прогулку по рекам и каналам Петербурга, обзорную экскурсию на автобусе или машине. Есть масса способов узнать город – достаточно выбрать одни из них, и наслаждаться полученным эффектом.

Достопримечательности Северной столицы и гид по Санкт-Петербургу: маршрутами истории

Несмотря на то, что Северная Венеция, как часто еще называют город на Северо-западе России, является до сих пор одним из самых молодых, он давно вписал себя в историю нашей страны. Гид по Санкт-Петербургу расскажет о прошлой и сегодняшней жизни города: проследит, как строился Исаакиевский собор, как создавался Казанский собор с его знаменитой колоннадой, как в спешке строился Михайловский замок, и что произошло в нем буквально через несколько дней после того, как император Павел поселился в нем с семьей. Петербург хранит в себе тайны – как красивые, так и ужасные, и гид может поведать о многих из них – реальных и полулегендарных, а порой – и совсем неправдоподобных. Главное в его рассказах – чрезвычайно точное воссоздание духа и атмосферы города, который, по словам писателя Леонида Андреева, превращает людей в тени, а тени – в людей…

menu
menu