;

Преимущества стеклянных перегородок

Cегодня большой популярностью в современном интерьере пользуются стеклянные перегородки. Такие конструкции придают помещению ощущение завершенности и открытости. 

Cегодня большой популярностью в современном интерьере пользуются стеклянные перегородки. Такие конструкции придают помещению ощущение завершенности и открытости. Они помогают изменить пространство офисов, с их помощью легко формировать различные по назначению зоны в комнатах, стеклянные перегородки сохраняют визуальную целостность в жилых квартирах и домах.

Применяют такие перегородки как внутри помещения, так и снаружи.  Изготавливают перегородки из ударопрочного закаленного стекла, толщина которого колеблется от 8 до 12 мм. Все зависит от желаний заказчика и габаритов конструкции. Стекло может быть тонированным, сатиновым или прозрачным. Также стеклянные перегородки могут быть криволинейными, прямоугольными, гнутыми – это дает возможность воплотить самые креативные идеи дизайнерского решения.  Для того чтобы перегородка выглядела идеально выполняется специальная резка стекла. Резка может выполняться как вручную, так и механически. Стекло после такой обработки идеально вписывается в интерьер. 

Придают неповторимость и индивидуальность внешнему виду готовых конструкций стеклянные перегородки с фотографиями, узорами или изображением картин. Делают это с помощью художественной и декоративной обработки стекла.

Матовость, частичная или полная, стеклу придает с помощью пескоструйной обработки. 

Установить стеклянную перегородку можно в любом месте. Это может быть проем или любое отведенное под конструкцию место. Для крепления используют профили из нержавеющей стали или анодированного алюминия.

Если покрытие на момент крепления недостаточно надежны, также применяют металлические закладные. Их затем обшивают гипсокартонном. 

Так как стеклянные перегородки достаточно универсальные конструкции их применяют в офисах, торговых комплексах, жилых зданиях, квартирах, бутиках, частных домах. Эти конструкции могут быть как полностью стационарными, так и передвижными. Маятниковые двери из стеклянных перегородок будут очень актуальны при проектировке фасадов магазинов, входов в бассейн или при разделении жилой площади. А вот для межкомнатных дверей можно использовать раздвижные стеклянные перегородки. Оригинально будут они смотреться и при разделении гостевой комнаты и кухни. 

Использование стеклянных перегородок сделают офис, магазин или дом более открытыми и светлыми. Изящный и строгий дизайн поможет придать помещению элегантность и уют. И еще одним бесспорным плюсом таких конструкций является их легкая перепланировка, когда возникнет такая необходимость

menu
menu