;

Побороть зеленого змия

В нашей стране нет, пожалуй, ни одной семьи, которая не столкнулась бы с проблемой злоупотребления спиртным. Алкоголизм может принимать самые разнообразные формы – от ежедневных посиделок со спиртным до периодических уходов в длительный запой.

В нашей стране нет, пожалуй, ни одной семьи, которая в той или иной форме не столкнулась бы с проблемой злоупотребления спиртным. Поначалу постоянное наличие в доме алкоголя объясняется затяжными праздниками или матчами с участием любимой футбольной команды.

Да и количество спиртного вроде бы небольшое – литр или пара литров пива под футбол – что же в этом криминального? Но именно с таких небольших постоянных возлияний и начинается алкоголизм. Он может принимать самые разнообразные формы – от ежедневных посиделок в дружеской компании с одним на всех «пузырем» до периодических уходов в длительный запой, чередующихся с периодами трезвости.
Какие бы формы ни принимал алкоголизм, он остается болезнью, и избавиться от него самостоятельно способны только люди с очень сильной волей, а таких на миллионы найдутся единицы. Поэтому задача близких – помочь человеку, страдающему алкогольной зависимостью, от нее избавиться, благо цены на кодирование от алкоголизма делают эту процедуру доступной даже людям с не очень высоким уровнем достатка.

Процедура кодирования достаточно проста и действенна. Пациенту вводят особый препарат, а затем погружают в состояние гипнотического транса, во время которого внушают страх перед употреблением спиртного. По окончании сеанса человек не помнит, что и как с ним делали, но страх перед алкоголем остается у него на подсознании, а потому вид и запах спиртного вызывают у него рвотный рефлекс.

Правда, главное требование успешного кодирования заключается в том, что человек сознательно должен хотеть избавиться от алкогольной зависимости, иначе 100% результат не гарантирован.
Однако даже при отсутствии добровольного согласия бывают ситуации, в которых помощь оказать просто необходимо. Речь идет о длительном употреблении спиртного, когда абстинентный синдром, вызванный злоупотреблением алкоголя, блокируется очередной дозой спиртного, которая, в свою очередь, приводит к следующему похмелью. Вырваться из этого замкнутого круга самостоятельно под силу далеко не каждому.

И в этом случае помощь близких людей, неравнодушных к данной проблеме, просто необходима. Сегодня вывод из запоя в Москве может осуществляться множеством различных способов от прохладного душа и употребления специальных препаратов, отпускаемых в аптеках без рецепта до промывания желудка и капельниц на больничной койке.

Выбор метода зависит от тяжести состояния и длительности запоя. Главное – действовать незамедлительно, ведь последствия запоя могут быть самыми трагическими, вплоть до летального исхода.

menu
menu