;

Купить недвижимость в Болгарии — выгодно и престижно

В последнее время в мире наблюдается стабильный рост интереса к недвижимости в Болгарии. Объясняется это тем, что эта страна является идеальным местом, в котором можно жить постоянно или приезжать на время отпуска.

Среди желающих купить недвижимость в этой стране — много россиян. Болгария привлекает людей красивой природой и стабильным политическим и экономическим положением.
Для поиска подходящего варианта и для оформления сделки купли-продажи лучше обращаться в болгарские риэлторские агентства, которые работают на рынке уже продолжительное время — это гарантия того, что все документы будут оформлены юридически грамотно.
Приобрести жилье на берегу Черного моря — это значит выгодно вложить деньги. Интересно, что реальные цены на болгарскую недвижимость намного ниже, чем в соседних европейских странах — Испании, Греции, Черногории, но ежегодно недвижимость Болгарии возрастает в цене, что экономически обосновано. Купить здесь квартиру или дом приемлемо не только для обеспеченных граждан — это могут позволить себе даже люди со средним достатком.
Болгарская недвижимость сегодня представлена любыми вариантами жилья — это уютные квартиры-студии с видом на море, квартиры на первой линии и апартаменты. Коммерческие объекты также разнообразны — это рестораны, офисы, гостиницы и многое другое. Так что недвижимость в этой стране конкурентоспособная не только по стоимости, но и по разнообразию предложений.
Люди приобретают жилье в Болгарии по разным причинам — кто-то для постоянного проживания, кто-то для кратковременного отдыха, а кто-то для выгодного инвестирования капитала. Вложения в зарубежную недвижимость всегда были выгодны, а особенно в такие перспективные страны, какой является Болгария.
Согласно болгарским законам иностранные граждане могут покупать здесь любую недвижимость — виллы, загородные дома, квартиры и так далее, кроме земельных участков.
Все объекты могут быть оформлены на физическое или юридическое лицо. За приобретенное жилье или какие-либо коммерческие объекты платится налог, составляющий пять процентов от стоимости недвижимости — это намного меньше, чем в других странах ЕС. Там он составляет от десяти до пятнадцати процентов.
Эта страна занимает первое место в рейтинге популярности. И это закономерно. Ведь иметь собственный дом или уютную квартиру на берегу Черного моря в спокойной стране — это мечта многих россиян, жаждущих спокойствия и комфорта.

menu
menu