;

Вендинг-стартап

Начать с нуля свой бизнес мечтают многие, и если искать рентабельную сферу – вендинговый бизнес стоит рассмотреть подробнее. Он имеет определенные преимущества – это и невысокие финансовые вложения, и быстрая окупаемость.

Особенно, если следовать рекомендациям опытных вендинговых операторов и начинать с автоматов по продаже кофе и других горячих напитков. Рентабельность обеспечивается высокой наценкой на кофе – в среднем, кофе из автомата стоит не так дорого, но наценка составляет до 300 процентов на каждую чашечку кофе.

Получается, что именно кофейные аппараты lavazza заслуживают внимания начинающих бизнесменов. Интересный факт – лет пять-десять назад в нашей стране популярностью пользовались автоматы, торгующие растворимым кофе. Сегодня российский потребитель отдает предпочтение зерновому кофе, напитку из свежемолотых кофейных зерен. Еще одна тенденция, характерная для современного вендингового бизнеса – установка многофункциональных аппаратов, которые одновременно продают и напитки и снеки. При этом кофе в зернах для вендинга приобретается у специализированных поставщиков.

Первым вопросом, который интересует начинающих бизнесменов – это стоимость кофейных аппаратов. Она варьируется, в зависимости от типа оборудования, и начинается с 1000 долларов. Можно приобрести и бывшие в употреблении аппараты, которые ранее использовались в Европе в течение нескольких лет – они имеют хороший срок эксплуатации и при этом радуют невысокой стоимостью.

Некоторые вендинг-операторы стараются сэкономить, приобретая дешевое сырье – растворимый кофе, или не самые качественные аппараты. Это ложная экономия, поскольку в конечном итоге плохое оборудование заставит на себя потратиться – ремонт частых поломок сделает его дорогим автоматом.

К тому же, для покупателя важна внешняя привлекательность и функциональность оборудования – отсутствие функций скажется на рентабельности. Несложно догадаться, что если человек попробует напиток из автомата, и он ему не понравится – он и сам никогда не подойдет к нему, и друзьям не посоветует.

К тому же, рынок развивается, конкуренция постепенно растет.

Преимущества остаются за аппаратами, работающими на молотом сырье.

На рынке выиграет тот оператор, который приобретает качественное оборудование и обеспечивает своих клиентов требуемым ассортиментом, поддерживает свое оборудование в исправном состоянии.

Взято с сайта  http://www.siba-vending.ru/

menu
menu