;

Экскурсия в Царское село: прогулки истории

Экскурсия в Царское село: куда поехать после бала?

Путешествие в пригороды Санкт-Петербурга - интересное занятие, которое рекомендуется к осуществлению теми людьми, которые хотят лучше узнать историю России и ее императорской столицы.

Экскурсия в Царское село входит в число таких "обязательных" культурных мероприятий. Может быть, именно поэтому в этом городе в любое время года полно туристов разных лет, полов, увлечений и социального положения.

Правда, концентрируются они в одном месте - Екатерининском парке и дворце, возле Янтарной комнаты (ныне восстановленной) были замечены неоднократно, а также возле флигеля дворца, в котором изначально располагался Царскосельский лицей. В этом лицее учился (и закончил его) целых семь лет Алексанр Пушкин, и не только: весь блестящий круг пушкинских друзей так же вышел из стен знаменитого лицея. Его атмосферу неплохо передал фильм "1814", вышедший на экраны в 2006 году: в любом случае, как некий зачаток интереса к пушкинской эпохе он играет свою положительную роль, а детективная линия придает ему напряженности и драматичности. Снимался фильм, естественно, во флигеле и в саду, в котором часто гуляли Пушкин с друзьями. На экскурсии в Царское село о пушкинской золотой юношеской эпохе Вам расскажут - подробно, и покажут даже комнату, в которой жил будущий поэт.

Экскурсия в Царское село: радости тихой жизни

Попадая на вокзал в городе Пушкине, именно так сегодня называется Царское село, Вы сразу же оказываетесь словно в другом мире. Ключевые слова здесь: аристократичность, размеренность, тишина. Разумеется,в Екатерининском дворце царит суета, но сам городок - глубоко нетуристический. Располагается он всего в 15 минутах пути от Петербурга, причем добраться быстро можно и на машине, и на электричке. Последние ходят часто, так что заскучать на платформе не придется. Экскурсия в Царское село может стать запоминающимся событием, особенно если выбрать время и погулять по городу - посетить Гостиный двор в Пушкине, например. Сразу же станет ясно, за что так любили пригороды петербуржцы старого времени, уставшие от пыли, гама и неустроенности столичной жизни. Им-то было ясно, что никакая экскурсия по Царском селу, или же эскурсия в Эрмитаж, не заменят чистого воздуха и приятного времяпрепровождения с друзьями.

Поедем на экскурсию в Царское село!

Блеск былого времени, который жив и сегодня? Это вполне реально увидеть своими глазами. Даже искушенные путешественники, знатоки замков Луары и знаменитых музеев вроде Лувра, городов уровня Праги и Парижа приходят в восторг от этого небольшого города под Петербургом.

menu
menu