;

Женские секреты: как выбрать часы для близкого человека?

Если образ женщины создается с использованием множества различных аксессуаров, то для мужчин часы являются, по сути дела, единственным украшением их сурового облика, поэтому выбирать хронометр в подарок нужно особенно тщательно.

Выбирая подарок для отца, сына или любимого мужа, вы, милые дамы, должны сразу понять одну важную вещь: для мужчин часы играют гораздо большую роль, нежели для представительниц слабого пола. Все дело в том, образ женщины создается с использованием множества различных аксессуаров.

Для мужчин же стильные часы являются, по сути дела, единственным украшением их сурового облика. Именно по этой причине они очень внимательно относятся к выбору хронометров и дарить абы что ни в коем случае не стоит.

Чтобы приобрести подарок, который гарантированно понравится близкому человеку, необходимо мысленно ответить на ряд вопросов.

Какой образ жизни ведет мужчина? Если он работает в офисе крупной международной корпорации и часто надевает деловой костюм, то лучшим выбором станут классические хронометры с браслетом. Его обычная одежда – потрепанные джинсы и футболка?

Тогда вам на помощь приходят электронные наручные часы с крепким кожаным ремешком и огромным количеством дополнительных функций. Есть в ассортименте современных часовых магазинов и модели для любителей активного отдыха. Они не боятся механических повреждений, перепадов температур и высокой влажности, поэтому будут работать даже в таких условиях, в которых обычная классика чувствует себя крайне некомфортно.

Какую сумму вы готовы выделить на покупку часов? Вопрос очень актуальный. Хронометры среднего уровня стоят от 200 до 1000 долларов. Если такой суммы у вас нет, то поищите другой подарок, потому что дешевые китайские поделки никогда не появятся на руке уважающего себя мужчины. Перебарщивать, впрочем, тоже не стоит. Слишком дорогие часы превращаются из полезного аксессуара в обузу.

Они капризны, требуют основательного ухода, привлекают внимание мошенников и сочетаются далеко не со всяким гардеробом.

Какого размера должны быть мужские часы? В данном случае действует простое правило: чем шире кисть, тем больше часы и шире браслет.

Какие подобрать действительно качественные часы? Верить рекламе и хвалебным одам продавцов на рынках не стоит. Им поставлена задача продать свой товар любыми доступными способами, так что на объективность оценки того или иного хронометра рассчитывать не приходится.

Фирменные бутики и интернет-магазины с хорошей репутацией – другое дело. Тамошние консультанты подберут для вас мужские наручные часы, правдиво ответят на все возникшие вопросы, проконсультируют по поводу ухода за дорогостоящими аксессуарами. Перед походом в магазин советуем прочитать пару-тройку профильных статей в сети. Так вы познакомитесь с основными понятиями, не будете путать кварцевый и электронный механизмы, сможете сделать максимально осознанный и объективный выбор. Удачных покупок!

menu
menu