;

Основные виды пластиковых карт

Пластиковые карты имеют множество разновидностей, каждая из которых подразумевает разные условия пользования.

Безналичный расчет создает большие удобства для людей, позволяя им быстро расплачиваться за покупку или пользование каких-либо услуг. Воспользоваться такими преимуществами может каждый желающий, лишь открыв пластиковую карту в любом банке. Если же владельцу необходимы будут наличные, то он сможет снять их в многочисленных банкоматах, расположенных по городу.

Каждый банк выпускает несколько разновидностей карт, предусматривающих разные условия их пользования. Данная страница поможет разобраться в них и подобрать себе наиболее подходящий вариант. В первую очередь, они делятся на дебетовые и кредитные. Первый вариант подразумевает самостоятельное пополнение счета, и распоряжаться клиент может только теми средствами, которые имеются у него на карте.

Совсем другая ситуация выглядит с кредитными программами, где клиент может делать покупки и осуществлять прочие платежи, не задумываясь об остатке денежных средств. Конечно, имеется определенный лимит, который оговаривается с банком на момент выпуска карты. Дополнительно за пользование такими возможностями владелец должен выплачивать определенные проценты, что также является их особенностью.

Имеются и смешанные варианты, которые также могут быть очень удобными. Так, вы собираетесь в поездку на свои деньги, однако не уверены в том, что они хватят. Тогда есть смысл взять смешанную карту и когда свои деньги закончатся, вы сможете без особых трудностей взять деньги у банка в кредит.

Если посетить сайт одного из надежных банков, можно увидеть и другие разновидности карт. Так, различают револьверные и неревольверные варианты. Если вы потратили весь располагаемый лимит и хотите вновь воспользоваться им, стоит лишь оплатить банку нужную сумму. После этого у вас на счету вновь появятся средства, на которые можно вновь делать покупки. Так работает револьверная карта.

Многие считают, что кредитные карты – невыгодны в использовании. Но это совсем не так. Чтобы создать клиенту определенные удобства и выгоды, банки разрабатывают специальные программы. К примеру, благодаря сотрудничеству с некоторыми магазинами, при покупке клиенту возвращается определенный процент. Он может составлять от 1 до 5 процентов. Кроме процентов, могут накапливаться и бонусы, которые в итоге дают большую скидку. Таким образом, пользование кредитных карт создает большие удобства и даже выгоды.

 
menu
menu