;

Как оригинально оформить свою квартиру

Зеленый цвет признан психологами одним  из  самых позитивных, расслабляющих и  наполняющих энергетикой. Поэтому этот цвет можно смело порекомендовать в качестве основного в оформлении домашнего интерьера, будь то  спальня или кухня.

фото интерьеров маленьких спаленЗеленый цвет признан психологами одним из самых позитивных, расслабляющих и наполняющих энергетикой. Поэтому этот цвет можно смело порекомендовать в качестве основного в оформлении домашнего интерьера, будь то спальня или кухня.

Маленькая зеленая спальня

Если зеленый вы выбираете для спальни, то постарайтесь найти тот цвет, который бы освежал ее. Рассматривая фото интерьеров маленьких спален, учтите, что лучше всего будут смотреться светлые и сочные оттенки зеленого, даже ближе к оливковому. Прекрасно будет смотреться небольшая спаленка, в которой зеленый цвет (цвет травы) сочетается с оранжевым. Подчеркнуть свежесть зелени и сделать комнату более светлой и большой можно, оформив стену, возле которой находится изголовье кровати, зеленым более светлого оттенка. Такой же эффект произведут шторы того же цвета, но на пару оттенков светлее. Помните, что для маленькой спальни нужны миниатюрные вещи - небольшие прикроватные тумбы, аккуратная кровать.

Так как зеленый цвет ассоциируется с природой, то в такой спальне хорошо будут смотреться бабочки и цветы – можно на центральную стену поместить виниловую пленку с изображением бабочек или маков, ирисов или других цветов, подходящих к оформлению спальни по цветовой гамме и направлению. Это позволит создать уникальную атмосферу света, открытости и свежести!

Зеленая кухня: правильно выбираем оттенок

Зеленый может стать очень подходящим цветом для кухни – в силу своей дружелюбности и универсальности. Так как кухня в большинстве случаев является местом сбора всей семьи утром и после трудового дня, то зеленый цвет будет дарить хорошее настроение, снимая напряжение после работы, успокаивая нервную систему. Вы можете выбрать свой интерьер зеленой кухни, фото которых широко представлены в сети, однако дизайнеры рекомендуют остановиться на тех вариантов, которые приятны вашему глазу.

Оттенков зеленого очень много: это малахит (хорош для кухни, но малопригоден для спальни), зеленый шартрез, цвет папоротника, зеленого чая, цвет мха, лайма, лимона, изумруда (хорош для кухни) и другие дивные оттенки зеленого. Выбрав один оттенок, можно отлично обыграть его при помощи текстиля, посуды, керамической плитки

На выбор цвета также должно оказать влияние и расположение вашей кухни, так, для северной стороны просто необходим теплый оттенок зелени (мох, лайм), а для южной – более холодный (шартрез). Если вам нравятся сочные оттенки зеленого, то не нужно использовать их в избытке – разбавьте кухню белым, это позволит сделать ее более просторной и освещенной.

menu
menu