;

Отдых в Великобритании

Великобритания – удивительная страна, окутанная духом тайны и романтикой Средневековья. Из года в год она привлекает все больше и больше туристов, удивляет и завораживает культурой

Отдых в ВеликобританииВеликобритания – удивительная страна, окутанная духом тайны и романтикой Средневековья. Из года в год она привлекает все больше и больше туристов, удивляет и завораживает культурой, сотканной из множества мрачных старинных замков, знаменитого на весь мир Стоунхенджа, призрачных фантомов, пейзажей, далеких и прекрасных, навевающих ностальгию, величественного Биг Бена, блошиных базаров и многих других прелестей, которые никого не оставят равнодушным. 

Сегодня Великобритания состоит из четырех дивных кусочков суши: Шотландии, Уэльса, Англии и Северной Ирландии. Несмотря на то, что все жители Соединенного королевства говорят на английском, каждая его область, будь то Уэльс или Шотландия, отличается особой манерой речи, которая сразу же откроет знающему путешественнику, откуда этот человек родом. 
Даже если вы приехали в Великобританию с небольшой суммой денег, отдыхать можно, просто прогуливаясь по каменным улочкам ее областей, среди древних и современных достопримечательностей, зеленых каштанов и дубов, благоуханных цветов, старинных домиков и коттеджей, рассматривая двухъярусные красные автобусы, телефонные будки и часовых, стоящих на воротах королевского дворца, и вдыхая ароматы пекущихся булочек, крепкого кофе и прочей вкусной еды, популярной в Великобритании.

Проголодавшись после прогулки можно перекусить в кафе, ресторане или пабе. Пабов в Великобритании множество: есть пабы специально для рыбаков или юристов, куда может прийти адвокат по уголовным делам и любой другой юрист. Есть с шумной музыкой для молодых или с тихой для людей постарше. В традиционном пабе основным напитком является пиво, кофе или чая вы там не найдете, но сейчас бывают и пабы-исключения, предлагающие своим посетителям подобные напитки. Зачастую поесть в пабе можно дешевле и вкуснее, чем в ресторане.
Наиболее привлекательна Великобритания для любителей мистики. Многие слышали пугающие легенды о призраках, от которых кровь стынет в жилах. Назовем девять самых загадочных мест Великобритании, а отправиться навстречу неизведанному или, наоборот, обойти эти места стороной, решать вам.
Жутко станет от одного только вида кладбища Хайгейт, расположенного в районе Лондона).

Холм Пендл (Ланкашир) вошел в число наиболее пугающих мест Британии после прошедших там в 2004 году съемок шоу «Самое таинственное». Паб Красный Лев (Red Lion Inn) расположен в Уилтшире, неудивительно, что там водятся призраки, ведь пабу уже 400 лет. После того, как вы узнаете, что в трактире Ancient Ram Inn когда-то совершались убийства и сатанинские ритуалы с человеческими жертвоприношениями, вам захочется немедленно покинуть это место и напрочь забыть дорогу обратно.

Замок Глэмс Ангус (местечко в Шотландии), по слухам, самый густонаселенный призраками замок во всей Шотландии, особенно стоит упомянуть привидение, которое в народе прозвали монстром Гремиса – несчастное замученное дитя, проведшее всю жизнь в запертой комнате. 16-го апреля 1746 года в Вересковой пустоши Куллоден, близь Инвернесса прошла кровавая битва между якобитами и англичанами. Иногда, особенно в годовщину сражения, здесь можно слышать крики воинов и звон клинков, по крайней мере, так говорят сами британцы. Особняк с названием Llancaiach Fawr Manor (близ замка Каэрфили) совсем не такой, каким кажется.

По словам очевидцев, около поместья блуждает немало приведений, а внутри можно услышать странные звуки, почувствовать запах бифштекса или фиалок, несмотря на то, что их там нет. В замке Берри Помрой, неподалеку от Тотнесса (Девон), обитают два духа – Белая леди (White Lady) и Синяя дама (Blue Lady). Если со всеми этими жуткими местами вам не повезет, то в Лондонском Тауэре, который во времена Средневековья был тюрьмой, вы непременно встретите одну из замученных душ, так и не обретших покой в мире мертвых и скитающихся по бесконечным коридорам замка. 
Если представится возможность, обязательно посетите Биг Бен, Колесо обозрения, улицу Бейкер-стрит, где жил Шерлок Холмс, Музей восковых фигур мадам Тюссо, Букингемский дворец, Тауэрский мост, Стрэтфорд-на-Эйвоне, дворец Холирудхауз в Эдинбурге, место Вэйл оф Нит, знаменитое своими водопадами, замок Конви. 
В Великобританию можно ехать за многим: отдохнуть, попрактиковаться в английском, увидеть своими глазами, то о чем не раз слышали и читали, познакомиться с английской культурой, сходить на футбол (только не попадайте в полицию, стоимость услуг адвоката в Великобритании достаточно высокая.) . Но в любом случае вы увезете с собой приятные воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь. 

menu
menu