;

Особенности отдыха на горнолыжном курорте Домбая

Домбай — расположенный в середине Тебердинского биосферного заповедника в Республике Карачаево-Черкесия посёлок городского типа.

Находится он в истоках реки Теберды, прямо у северного подножья Главного Кавказского хребта в межгорной котловине.

По-карачаевски слово "домбай" переводится как "зубр".
Тысячи и тысячи российских и иностранных туристов и альпинистов ежегодно приезжают на горнолыжный отдых в Домбай. А что тут происходит в выходные дни? Прославленный курорт становится, чуть ли не местом паломничества любителей горной природы, экскурсантов и просто отдыхающих. Открывающиеся с вершин удивительно живописные виды людям творческим позволяют сделать многочисленное число красочных фотокадров Домбая.
Несмотря на всю свою привлекательность, горнолыжный курорт Домбай – это не Альпийские горы, многим он может показаться не респектабельным, однако никто не станет отрицать уникальность здешней природы.
Сегодня в Домбае построены новые канатные дороги, а курортная жизнь бьет ключом. Для любителей активных туров расширяется перечень развлечений, предлагаемых отдыхающим. Открываются новые, стильные гостиницы, отвечающие всем требованиям современной жизни. А найти подходящее жилье не составит особого труда.
Зимой тут снежно и тепло, примерно -5 С - средняя температура. + 15, + 18 С температура может достигать в солнечные дни. Летом средняя температура, например в июле месяце, около +13 С, сама погода солнечная.
К услугам туристов, приехавших на отдых в Домбай из Волгограда – отели 3* и 5*, а также маленькие частные гостиницы. Многие из них располагают хорошей инфраструктурой: собственными кафе, ресторанами, дискобарами, имеют номера класса "Полулюкс"и "Люкс". Гостиничные комплексы побольше предлагают также к услугам отдыхающих спортивные и бильярдные залы, сауны и бани, бассейн.

Мест, где на этом горнолыжном курорте можно перекусить достаточно много, поэтому, в Домбае цены на питания самые разные –от 150 рублей за ужин в кафетерии до 800 рублей в ресторане.
Гостиницы и отели Домбая также с максимально пользой для здоровья и эстетического наслаждения обеспечат Вам проведение экскурсий, снабдят зарядом бодрости и поспособствуют положительным эмоциям. Не дадут скучать веселые инструкторы по горнолыжному катанию и улыбчивые гиды. Цены в гостиницах невысокие, одноместный номер можно снять порядка за 1000 рублей в сутки.
В турах на Домбай Вас ожидает настоящее Карачаевское гостеприимство и радушный прием.

menu
menu