;

Красота лица - это должный уход за ним

Как обеспечить себе красоту и цветущий вид на долгие годы? Важно своевременно и хорошо ухаживать за кожей лица, регулярно посещая профессионального косметолога.

Красота лица - это должный уход за нимВозрастные изменения лица – это проблема практически всех женщин, переступивших определенный жизненный рубеж. Плохая экология, стрессы, работа за компьютером и, разумеется, возраст обуславливают появление мелких мимических и глубоких морщин на лице, более резкое проявление носогубных складок, ослабление тонуса кожи и еще целый ряд признаков приближающейся старости. Чтобы отсрочить этот момент косметологами применяется мезотерапия лица, чья методика основана на введение под кожу при помощи микроскопических игл специальных средств (так называемых лекарственных коктейлей), позволяющих исправить практически все имеющиеся недостатки кожи. В состав коктейлей входят аминокислоты, витамины и микроэлементы, которые жизненно необходимы организму человека.

Мезотерапия довольно эффективна при улучшении овала лица, лечении стареющей кожи, угревой болезни, удалении сосудистых звездочек, рубцов, пигментных пятен и многого другого. Помимо прочего, мезотерапия показана при облысении у мужчин и избыточном выпадении волос у женщин. 
Не менее действенно работают и инъекции ботокса, при помощи которых современные косметологи успешно борются с такими известными недостатками лица, как «гусиные лапки», опущение век и наружных уголков глаз, морщины на шее и в области лба. В настоящее время ботокс – это один из самых эффективных методов борьбы с морщинами.

Механизм действия препарата заключается во временном прекращении сокращения мимических мышц, позволяя тем самым разгладить морщины. В результате проведения косметологической процедуры по введению под кожу ботокса женщине довольно длительное время обеспечена гладкая кожа без морщин, сохранение естественной мимики лица и нормального кровоснабжения мышц. Инъекции ботокса вводятся в зону мимических мышц очень тонкой иглой. Как правило, это область лба, спинки носа, переносица, наружные уголки глаз, верхняя губа.

У мышц несколько снижается сократительная способность, в связи с чем исчезают мимические морщины и кожа становится гораздо более ровной. Уникальность ботокса заключается в его избирательном воздействии на локальные участки лица. Эффект после процедуры уже виден буквально на следующий день (на 6-7 день происходит достижение максимума) и сохраняется вплоть до 8 месяцев. Инъекции ботокса и мезотерапия – это молодость и свежесть лица.

menu
menu