;

Противоборство докторов из сериалов Интерны и Доктор Хаус

Глядя на успешные западные сериалы медицинской тематики, такие как "Клиника" и "Доктор Хаус", российский режиссеры Максим Пежемский, Заур Болтаев и Милан Килибарда решили отснять отечественный аналог успешных проектов.

Противоборство докторов из сериалов Интерны и Доктор Хаус По своей сути, "Интерны" представляют собой синтез идей, представленных в упомянутых выше сериалах. Наш "Доктор Хаус" не стал ждать мучительных шесть сезонов, чтобы завязать роман со своей симпатичной начальницей, он приступает к этому с самых первых серий. И пускай герой Ивана Охлобыстина не хромает, его физическое состояние также далеко от безупречности - он картавит, что добавляет в его образ определенную долю комичности и пародийности. Кажется, сами создатели сериала ничуть не стесняются столь явных параллелей с зарубежными проектами - команда интернов сильно напоминает команду доктора Кокса из "Клиники", а в 56 серии первого сезона Левин говорит, что ему предложили стажировку в американской больнице "Принстон-Плейнсборо" (в этой больнице работает доктор Хаус). Между тем, сериал "Интерны" достаточно интересен для просмотра. Интерны смотреть онлайн бесплатно можно на большом количестве сайтов. Все же, он не является абсолютным плагиатом с западных аналогов: в нем присутствуют российские реалии, изображается специфика отечественной медицины и собственные, оригинальные шутки. Всем этим, "Интернам" удалось покорить сердца отечественных зрителей.

 Тем временем, все же сериал "Интерны" в сравнении с таким гигантом как "Доктор Хаус", завоевавший любовь зрителей по всему миру, остается лишь жалкой тенью. Персонаж Хью Лори, не в пример доктору Быкову, пусть и циник, пусть и безразличен к всем окружающим людям, однако этот образ обладает поразительной харизматичностью, которой персонаж Охлобыстина лишен совсем. Доктор Быков выглядит пошлым, наглым хамом, который вызывает неприязнь и подталкивает всех вокруг к себя к депрессивному и суицидальному настроению. Да и команда интернов, в отличие от диагностического отдела Хауса, особенным интеллектом не блещет. Создатели сериала Доктора Хауса относятся к своему зрителю с куда большим уважением - они не опускаются до уровня плоского, туалетного юмора, напротив, несмотря на то, что создатели сериала - американцы, "Доктор Хаус" может похвастаться почти английским уровнем шуток. Чтобы в полной мере ощутить разницу между этими проектами следует начать Доктор Хаус смотреть онлайн бесплатно все серии, чтобы иметь возможность сравнивать их.

 Вне зависимости от того, насколько качественно сделаны "Интерны" или "Доктор Хаус" они заслуживают пристального к себе внимания хотя бы потому, что выполняют очень важную задачу - повышают интерес современных людей к медицине и повышают доверие к врачам в целом. Это способствует тому, что сфера медицины привлекает талантливых молодых людей, развивается быстрее, и как следствие, уровень жизни людей повышается. Таким образом, эти сериалы имеют важное общественное значение. Кроме того, смотреть их интересно и приятно, и с появлением и "Интернов" и "Доктора Хауса" разные группы телезрителей будут увлечены медицинскими сериалами, и тем лучше будет жизнь человечества в целом.

menu
menu