;

Ультразвуковая косметология: полезна или вредна?

Каждый, кто зайдет на сайты столичных специализированных косметических клиник и салонов, легко может сам убедиться, что различные процедуры с использованием ультразвука предлагается достаточно часто.

Ультразвуковая косметология: полезна или вредна?Каждый, кто зайдет на сайты столичных специализированных косметических клиник и салонов, легко может сам убедиться, что различные процедуры с использованием ультразвука предлагается достаточно часто. Как известно, нельзя верить всему что пишут, поэтому и мы зададимся вопросом: действительно ли ультразвуковая методика настолько эффективна как о ней говорят, и правда ли, что с ее помощью можно справиться почти со всеми косметическими дефектами?

Для того чтобы понять, почему буквально через несколько сеансов состояние кожи улучшается на глазах, следует точно понимать природу и механизм действия ультразвуковых волн. По сути, это высокочастотные механические колебания, которые способны проникнуть в глубокие слои дермы. Эти самые ультразвуковые волны на клеточном уровне устраивают механическую «встряску» для тканей, таким образом стимулируя обменные и регенерирующие процессы в клетках, усиливая выработку коллагена и аминокислот, восстанавливая водно-жировой баланс кожи.

Проникающие вглубь тканей ультразвуковые колебания не повреждают, при этом, нервные окончания и никак не нарушают работу внутренних органов. Одновременно на поверхности дермы, ультразвук способен отшелушить старые, огрубевшие клетки, которые и делают рельеф кожи крайне непривлекательным. Именно поэтому, ультразвуковая чистка лица, проведенная профессиональным косметологом на современном оборудовании, может «убить» даже не двух, а четырех зайцев: глубоко очистить кожу от загрязнений, повысить ее тонус, убрать мелкие морщинки и восстановить контур лица. В результате, цвет кожи становится свежим и ровным, ее структура – бархатистой и гладкой, исчезают пигментные пятна и уходят отеки.

Не менее результативно и лечение ультразвуковыми токами проблем юношеского акне, как в начальной, так и в запущенной форме. Ультразвук обладает отличным противовоспалительным действием, позволяет не только полностью очистить кожу от комедонов, которые в народе называют – черные точки, но и не допустить возникновения новых очагов инфекции. Вместе с тем, ультразвуковые волны способствуют мгновенному заживлению кожи, без образования рубцов и шрамов. Так что, после лечения сыпи по этой методике, на лице не остается ни малейших признаков угревой болезни.

В последние годы активно используются аппаратные ультразвуковые технологии для борьбы с лишним весом и целлюлитом, для лечения накожных болезней, да практически и во всех других областях эстетической косметологии. Разумеется, что у ультразвуковой методики, впрочем, как и у любой другой, есть ряд противопоказаний: ее нельзя использовать при онкологических заболеваниях, болезнях крови, гипертонии и расстройствах психики. Но, в целом, ультразвук не наносит никакого вреда. Как раз наоборот, он способен стимулировать обменные процессы, улучшить работу внутренних органов и повысить защитные функции организма. Так что, смело отправляйтесь в косметический салон, тем более что осень и зима – лучшее время для проведения ультразвукового курса процедур.

menu
menu