;

Отдых в Австрии или туры в Германию – отличное времяпровождение

В настоящее время россияне с удовольствием покупают туры в Германию, Турцию, Испанию, Тунис. Довольно большой популярностью пользуется отдых в Австрии. Лучшие достопримечательности Австрии.

Австрия – небольшая страна, обладающая разнообразием живописных пейзажей и культурного наследия. Уют очаровательных деревушек, величественность австрийских городов, роскошные минеральные курорты, альпийские луга и озера. Вот что создает живописную картину одной из самых красивых стран Центральной Европы. С высоких альпийских вершин стекает огромный ледник Восточных Альп, длина которого превосходит 10 км - ледник Пасьэрце. Несомненно, великолепный отдых в Австрии понравится всей вашей семье!

Отдых в Австрии: лучшие достопримечательности Линца


В Австрии сосредоточено множество достопримечательностей, которые являются историческим и культурным наследием страны. В австрийском городе Линц расположен самый необычный городской отель – Пиксель отель. Номера этого отеля распределены по всей территории города и располагаются в магазинах, на кораблях и в старинных мастерских. Центр музыкальной жизни города – это Концертный зал Брюкнера, который отвечает за современную и классическую оркестровую музыку.

Посещение Брегенца сделает отдых в Австрии более насыщенным


На берегу одного из самых больших озер Центральной Европы находится город Брегенц. Великолепная панорама открывается с «домашний горы» Брегенца – Пцендео, а на прогулочном катере можно совершить романтическое водное путешествие. Символом города является башня Святого Мартина, ставшая Меккой для ценителей современной архитектуры. Архитекторы Жан Нувель, Петер Цемтор и Ханс Холлйян внесли огромный вклад в современное оформление внешнего облика Брегенца. Жемчужиной культурной программы города стан знаменитый Брененцский фестиваль. Уже боле полувека, в рамках фестиваля на Озерной сцене, первоклассные режиссеры ставят замечательные оперы в сопровождении с Венским симфоническим оркестром. Кроме того, в городе проводятся сотни и других увлекательнейших мероприятий – концерты, выставки, а также фестиваль танца «Брегенцская весна». Любители активного отдыха найдут здесь массу занятий – байкинг, езда на велосипеде, теннис, туризм, парапланеризм, и множество водных видов спорта.

Отдых в Австрии: посещение Санкт-Пельтена


Роскошь барочных сооружений, живописные площади и многообразная культурная жизнь откроются вам в австрийском городе Санкт-Пельтен. Бурный расцвет города пришелся на 1689 год, когда в него приехал архитектор Якоб Прандтауэр и создал здесь несколько важных архитектурных построек. Обязательно посетите Кафедральный собор Санкт-Пельтена, на площади которого летом проводятся музыкальные концерты под открытым небом. Новейшей достопримечательностью города является Правительственный квартал, открытый в 1997 году, который включает в себя Земельный Музей, Фестивальный Дворец, Земельный архив и земельную библиотеку. Если вас не вдохновляют австрийские города, то вы всегда можете приобрести туры в Германию.

Посетите Зальцбург и отдых в Австрии запомнится вам надолго


Жемчужиной культурной жизни Австрии стал город Зальцбург, город великого композитора Моцарта, который носит второе имя – сцена мира. Этот город ЮНЕСКО внесло в список городов с мировым культурным наследием. Символ города – крепость Хоэнзальцбург, считающаяся одной из самых больших в Европе. Отсюда открывается взору отличный вид на весь город. Интересным окажется посещение резиденции эрцгерцога Зальцбургского, которая представляет собой сооружение в стиле раннего барокко с картиной галереей и пышными залами. Недалеко располагается Кафедральный собор, считающийся самым сакральным сооружением Зальцбурга. Именно здесь прошло крещение Моцарта.



menu
menu