;

Здоровые привычки: первые шаги

Мечта о новой жизни, начинающейся с понедельника, посещает практически каждого человека хотя бы раз в жизни, а для некоторых она становится этакой панацеей, на нее списывают все промахи и неудачи реальности.

Здоровые привычки: первые шаги

«Вот с понедельника начну новую жизнь, в которой все будет по-другому!

Стройная талия, послушные дети и здоровье». Жаль, что на самом деле перевернуть свои привычки и направить жизнь в новое русло удается далеко не каждому.
А ведь вся проблема лишь в том, что был выбран неправильный путь. Мы годами нарабатываем кучу вредных для здоровья привычек, а потом хотим в одночасье свернуть с наезженной колеи. Неудивительно, что при этом многих постигает неудача.
Попробуйте пойти другим путем, не нужно запрещать себе вредности, открывайте новые, полезные правила, заводите хорошие, правильные привычки. Первый шаг лучше всего начинать с питания.

Только не вздумайте себя ограничивать, просто купите новую сковороду (http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cooking_utensils/pans/). На первый взгляд звучит нелепо, правда? Все дело в том, что сковорода эта не простая, а с функцией гриля и качественным керамическим антипригарным покрытием.
Попробуйте теперь вместо обычной жареной картошки подать картофель-гриль, без жира и масла. А чтобы переход не был таким резким, поставьте в красивом соуснике специально подготовленное растительное масло со специями

. На гриле можно поджарить и луковицу, и любые другие овощи.
А если приготовить курицу или мясо, то выделяющийся жир легко слить в отдельную емкость. Если некоторые члены семьи не поймут вашего стремления, им как раз и подойдет такая подлива.

Но обычно она не вызывает аппетита, поэтому успешно может быть уничтожена. Постепенно в ваше меню незаметно войдут новые полезные блюда, а значит, общее состояние организма улучшится.
Теперь вознаградите себя за первый успех и приобретите новую вещь, которая поднимет настроение и принесет пользу одним своим появлением. Пусть это будет новая люстра или светильник (http://home.wikimart.ru/luminary/). Решите сами, кому больше всего необходимо качественное освещение, возможно, у ребенка за столом недостаточно света, или вы давно собирались сделать удобное рабочее место на кухне – сейчас самое время. Это потребует только финансовых затрат и установки, а в результате окажет положительное влияние на зрение.
Вот так постепенно добавляйте в свое окружение новые полезные вещи, которые помогут скорректировать неправильный образ жизни не только вам, но и всем членам семьи.

menu
menu