;

Возможно ли увеличение груди без операции?

Увеличить грудь мечтают миллионы женщин во всем мире. Однако несмотря на высокий спрос, доступнее операция пока не становится. И многие пытаются увеличить грудь самыми разными методами.

Возможно ли увеличение груди без операции?Несмотря на то, что у такого вида "апгрейда" своей внешности, как вставка силиконовых имплантантов в грудь, есть тысячи противников во всем мире, процедура с каждым годом становится все более востребованной. Однако, несмотря на высокий спрос, доступнее операция не становится. Чтобы вашему бюсту могла позавидовать Памела Андерсон, нужно расстаться с суммой, равной стоимости хорошего авто (речь, естественно, идет о качественной процедуре в первоклассной клинике). Количество женщин, желающих увеличить грудь, гораздо больше, нежели тех, кто имеет возможность это сделать. Поэтому и приходится дамам выдумывать различные способы безоперабельного увеличения форм. Некоторые из них не просто бесполезны, но и опасны.

1. Противозачаточные таблетки. Считается, что они вызывают увеличение груди. Действительно, таблетки, содержащие большие дозы эстрогена, могут стимулировать рост молочных желез, однако такой эффект наблюдается далеко не у всех. Гормональные контрацептивы следует принимать только по назначению гинеколога и ни в коем случае нельзя повышать их дозу самостоятельно. Побочные эффекты могут быть устрашающими - от аллергической реакции до остановки сердца.

2. Применение различных БАДов. Реклама чудо-таблеток, помогающих превратить грудь первого размера в пятый, уже изрядно намозолила глаза. Увы, в подавляющем большинстве своем эти таблетки не дают никакого положительного эффекта. Если бы средство, позволяющее видимо увеличить грудь, существовало, пластические хирурги умерли бы с голоду.

3. Крема с фитоэстрогенами. Действительно, при применении кремов, содержащих фитоэстроген, наблюдается увеличение молочных желез, однако есть нюанс - как только вы перестанете ими пользоваться, грудь "сдуется" до первоначального размера. Эффект кремов с фитоэстрогенами идентичен эффекту анаболиков, которые принимают спортсмены - результат есть, пока не окончилось действие.

4. Вакуумный массаж. Многие "специалисты" по увеличению груди продвигают эту процедуру, как полноценную альтернативу хирургической операции. Вакуумный массаж действительно дает эффект увеличения молочных желез, однако это не их непосредственный рост, а отек. Как только отек сходит, грудь возвращается к первоначальному размеру. Частое применение вакуумного массажа чревато маститом, поэтому увлекаться этой процедурой не только бессмысленно, но и опасно.

menu
menu