;

Проблемы в консалтинге

Проблемы в консалтинге начинаются с того, что специалисты ориентируются на свою профессию или же специализацию, после чего переносят полученные знания на бизнес. Например, психотерапию переносят на проблемы в бизнесе, которые начались у руководителя еще в детстве от полученных психотравм. 

Проблемы в консалтинге
Проблемы в консалтинге можно решить, если начать ориентироваться на задачи клиентов, простые или сложные, а также на их собственные умения. Приветствуется создание собственных разработок, а также их законное приобретение.

Часто отсутствуют четкие критерии профессионализма, которые основываются на таких ориентирах, как «это только мы сможем сделать», «господин К сможет вести семинары, так как только что прослушал курс у господина М.» Значение бизнес семинаров весьма велико, не следует этим пренебрегать.
Проблемы в консалтинге возникают тогда, когда компания не может определится в своем месте на рынке. Компании делятся на различные типы, такие как: компании-агентства, которые специализируются на том, что они продюссируют звезд; компании-магазины, которые специализируются на тайм-менеджменте, на секретах управления, а также на продажах. 
Проблемы в консалтинге возникают тогда, когда происходит смешивание «личностного общения» с проведением бизнеса. Амбиции и личные взаимоотношения между подчиненными и руководителями сводятся к попыткам взять отпуск в нужное для подчиненных время, дополнительный выходной и прочие.

То есть они предполагают льготы, которые не нужны ни руководителю, ни ведению его бизнеса.

Для того чтобы избежать подобных проблем необходимо отделять сферу дружественных отношений и отношений во время рабочего времени, управлять множеством проектов, а также контролировать качество процессов. 
Проблемы в консалтинге можно решить, если выработать собственную методологию решения, которая основывается на создании баз данных, на выработке стандартов работы, а также на выработке работ внутри фирмы. Отсутствие знания руководства о правильности ведения технологии и о выстраивании бизнес-процесса. Дело в том, что клиент не будет платить за построение бизнес-процесса.

Нужно постоянно совершенствовать свои бизнес-процессы, улучшать технологию их ведения. 
Проблемы в консалтинге возникают тогда, когда руководство компании не может оценить реальные риски и их возникновение. Очень часто в малоуспешных компаниях все сводится с фразе о том, что все будет хорошо, все станет на свои места и т.д. компания же может развиваться, если сотрудники будут проходить стажировку в фирмах-лидерах, принимать участие в мастер-классах, писать свои мини исследовательские работы, а также обмениваться информацией в клубах по профессиональным интересам. 
Проблемы в консалтинге не бывает, когда фирма максимально своим возможностям движется вверх.

menu
menu