;

В Волжском обсудили вопросы взаимодействия со специалистами МФЦ

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц в ИФНС России по г. Волжскому состоялся «круглый стол» с представителями МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" городского округа - город Волжский Волгоградской области.


Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2012 году: новая форма единого налогового уведомления, ее преимущества, сроки уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2011 год, установленных на территории города.
Особое внимание участников «круглого стола» было уделено форме заявления, которое направляется с налоговым уведомлением и необходимо для уточнения информации в случае обнаружения налогоплательщиком в налоговом уведомлении неточностей или недостоверной информации.

По данной форме налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию и сообщить о несоответствиях (в разделе «дополнительная информация»).
Кроме того, присутствующие обсудили вопросы применения налоговых ставок и льгот по имущественным налогам.
Специалисты инспекции напомнили также об Интернет-сервисах и услугах, предоставляемых налоговой службой и позволяющих налогоплательщику узнать свою задолженность, ИНН, записаться на прием в инспекцию в удобное для себя время, задать интересующий вопрос.
По итогам встречи было принято решение о дальнейшем взаимодействии в целях повышения эффективности предоставления государственных услуг населению города.

menu
menu