;

Работа городских служб

Сегодня в администрации Волжского первый вице-мэр Виталий Медведенко провел еженедельное совещание с руководителями городских служб.  

Сегодня в администрации Волжского первый вице-мэр Виталий Медведенко провел еженедельное совещание с руководителями городских служб.

            Подготовка пакета необходимых документов для проведения конкурса на приобретение спецтехники по лизингу, контроль за качеством ремонта дорог, покраска и ремонт мусорных контейнеров, выполнение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, благоустройство территории возле авторынка – эти и ряд других вопросов были рассмотрены сегодня на совещании.

            Ответственный секретарь территориальной административной комиссии Светлана Ноздренкова доложила, что за прошедшую неделю составлено 153 протокола, общая сумма наложенных штрафов - 96 тыс. 200 рублей. Всего с начала года комиссией рассмотрено 2 398 дел, из них по 612-ти вынесены предупреждения, по 1 286-ти – назначены административные наказания в виде штрафов, по 500-м производство по делу прекращено. Всего административных взысканий в виде штрафов применено на общую сумму 1 453 200 рублей. Больше всего протоколов приходится на нарушение правил благоустройства, торговлю вне специально отведенных для этого мест.

            Особое внимание первый вице-мэр Виталий Медведенко обратил на качество полива зеленых насаждений подрядными организациями. Как отметил Виталий Николаевич, в случае если полив осуществляется недолжным образом, необходимо расторгать договоры с недобросовестными подрядчиками. То же самое касается и уборки мусора, его своевременного вывоза. По всем поручениям установлены сроки исполнения. На следующей планерке руководители городских служб отчитаются о проделанной работе. 

menu
menu