;

Дома из пеноблоков

Современное строительство малоэтажных домов, постоянно требует инноваций и введения новых разработок. Одной из подобных разработок поистине считается пенобетон, использующийся в производстве пеноблоков.

Дома из пеноблоков

Великолепные эксплуатационные качества пенобетона, сегодня во много раз увеличили популярность строительства домов из пеноблока. Благодаря использованию довольно экономичных технологий, пенобетонные блоки считаются более дешевым материалом, в сравнении с другим строительным сырьем Технология производства пеноблоков сводится к смешиванию в определенных пропорциях, цемента, воды, песка и специальной пены.

Поэтому благодаря такой незамысловатой технологии, дома из пеноблоков выходят, намного дешевле, чем дома, например, из кирпича или дерева. У домов, строящихся из пеноблоков, есть ряд положительных характеристик, которые сравнимы и с кирпичными, и с деревянными сооружениями.

1. Пеноблоки абсолютно экологически чистые, в них нет содержания химических веществ, оказывающих губительное влияние на человеческий организм. Поэтому, пеноблоки успешно используют для строительства детских и оздоровительных заведений.

2. Пенобетонные материалы имеют великолепную звукоизоляцию.

3. Идеально обрабатываемая поверхность пеноблока, помогает осуществлять самые изысканные, абсолютно различные конструкции.

4. Для обрабатывания готовых стен из пеноблоков, нет необходимости расходовать множество усилий, да и времени потратится еще меньше, чем, например, при обработке стен из кирпича или дерева.

5. Потому как, пеноблок обладает пористым строением, дома из него, идеально пропускают воздух, так же как, например, дерево. Благодаря этому изумительному качеству, в домах из пеноблоков, практически не существует нездоровой повышенной влажности.

menu
menu