;

Поездки в Испанию из Волгограда

Западная Европа притягивает к себе путешественников своими историческими достопримечательностями и фешенебельными курортами, безупречным сервисом и мягким климатом. Все это можно найти в самом наилучшем виде на самом западе континента в солнечной Испании.

Поездки в Испанию из Волгограда Поездки в Испанию из Волгограда

Западная Европа притягивает к себе путешественников своими историческими достопримечательностями и фешенебельными курортами, безупречным сервисом и мягким климатом. Все это можно найти в самом наилучшем виде на самом западе континента в солнечной Испании.

Сложно сказать, в какой еще стране туристы чувствуют себя так комфортно: прекрасный климат, феноменальные памятники, уникальная культура, доброжелательные местные жители. Сегодня Испания из Волгограда стала немного ближе благодаря удобным авиарейсам, не воспользоваться этим – оставить себя без самых ярких впечатлений в своей жизни.

Пляжи Испании для волгоградцев

Пляжный отдых в Испании считается одним из самых лучших на планете, одним из крупнейших его центров является Коста-Брава, расположенный недалеко от Барселоны. Это более двухсот километров великолепных пляжей, уютных бухт, скалистых мысов и роскошных отелей. Здесь же в Каталонии расположен курорт Коста-Дорадо с превосходной инфраструктурой и знаменитой пешеходной зоной вдоль берега моря. Самые чистые пляжи Испании находятся в окрестностях Коста-Бланка: уникальный белый песок, прозрачная вода притягивают сюда туристов со всей планеты.

Для тех, кто отправляется в Испанию из Волгограда, следует помнить, что самые роскошные курорты этой страны расположены на островах: Балеарских и Канарских. Великолепная Майорка славится пляжами, утопающими в зелени, здесь много тихих и уютных бухт, неудивительно, что именно этот остров для отдыха предпочитает королевская семья.

Другой Балеарский остров, Ибица, отличается тем, что здесь отдыхает в основном молодежь. Шумные клубные дискотеки сделали Ибицу именем нарицательным среди любителей электронной музыки. Канарские острова – превосходное место для качественного отдыха, серый песок пляжей – результат деятельности вулканов, которых на островах сотни, но лишь некоторые из них являются действующими.

Главные достопримечательности Испании

Как бы не было интересно на пляжах Испании, но прилететь из далекого Волгограда и не посетить местные достопримечательности кажется невозможным. Практически каждый городок этой страны – находка для любознательного туриста, но больше всего к себе притягивают Мадрид и Барселона. Великолепные площади испанской столицы, Королевский дворец, феерический музей Прадо и уникальный комплекс Эскуриала ждут гостей Мадрида. Но и Барселоне, столице Каталонии есть чем удивить гостей.

В первую очередь этот город является городом Антонио Гауди, одного из самых великих архитекторов планеты. Для того чтобы в этом убедиться достаточно посетить строящийся Собор Святого Семейства – величественную Саграду. Этот храм настоящий шедевр, который в незаконченном состоянии стал одним из главных символов города и, пожалуй, всей страны.

menu
menu