;

Как упростить выбор службы доставки?

В процессе купли-продажи через Интернет важное значение имеет доставка. И часто именно это звено в обслуживании интернет-магазинов является слабым, поэтому к выбору службы доставки нужно относиться очень серьезно, используя следующие рекомендации.


Во-первых, хорошо, если фирма существует не один год.

Во-вторых, лучше, если имеется широкая сеть филиалов и товары доставляют по всей стране.
Кстати, при заключении договора лучше заранее обсудить все этапы и схему сотрудничества - от получения заказа до оплаты, чтобы курьерская служба четко ориентировалась в ваших ожиданиях. Обязательно нужно проследить, чтобы служба доставки брала на себя стопроцентную гарантию за товар, который ей поручили. Немаловажным моментом является удобство оплаты, то есть возможность как наличного, так и безналичного расчета.
Хорошо, если компания имеет обширную клиентскую базу и в Интернете присутствуют положительные отзывы о ней. Приличная компания имеет собственный сайт с полной информацией о себе, включая адреса и телефоны.
Интернет полезен и тем, что можно поискать информацию об определенной службе на различных форумах и тематических сайтах.
Кроме перечисленных основных критериев, существуют дополнительные услуги, предоставляемые курьерской службой. Если эти услуги оказываются компанией, это дополнительный плюс для ее репутации.
Так, служба может доставлять товар в сжатые сроки (от нескольких часов до суток) и в нерабочие дни и часы. Также на базе службы может работать колл-центр, который сообщает покупателю о возможности получения товара или уточняет какие-либо детали доставки. Кроме того, востребованной может оказаться услуга примерки товара и, если он не подошел, возврата, которым также занимается курьерская доставка Москва – город требовательных потребителей, и к возвратам нужно относиться нормально.
Некоторые службы доставки предоставляют интернет-магазинам информацию о перемещении товаров, местонахождении их в какой-то конкретный момент. Эти и некоторые другие особенности могут свидетельствовать о добросовестности компании.
Конечно, во время заключения договора нужно внимательно изучить все его пункты. От совокупности таких деталей может зависеть не только доход интернет-магазина, но и его репутация.
Всю остальную информацию нужно уточнить уже в ходе переговоров непосредственно с курьерской службой. Внимательно изучите типовой договор, регламент работы компании и прочие документы.

menu
menu