;

Как отличить оригинальные запчасти от неоригинальных?

Наверняка, многие автовладельцы задавались вопросом: «Какие детали покупать – оригинальные или неоригинальные?». Все зависит от ваших предпочтений. Преимущества и недостатки оригинальных и неоригинальных деталей.

Оригинальные автозапчасти изготавливаются на заводах автопроизводителей. Такие детали всегда поставляются в фирменной упаковке и имеют маркировку. Что касается качества, то они подтверждаются производителями, именно поэтому такие запчасти считаются самым лучшим выбором для любого автомобиля.

Выбирая запчасти для иномарок, автолюбители сталкиваются с выбором, что приобрести – ординальные запчасти от производителя или те же запчасти, но от других производителей. Преимущества ориентальных запчастей заключены в том, что они выпускаются на заводах изготовителях или на смежных производствах по заказу автоконцерна. Такие запчасти для иномарок автодок детали гарантируют полную совместимость с автомобилем, высокое качество и длительные сроки эксплуатации.

Самым главным минусом таких запчастей является их цена. По сравнению с неоригинальными запчастями, их стоимость достаточно высока, да и придётся ждать некоторое время, пока необходимая деталь придет из-за рубежа.

Помимо этого установка оригинальных запчастей потребует квалификации, поскольку неквалифицированная установка неминуемо повлечет выход деталей из строя или что еще хуже поломке других узлов авто. Поэтому гарантия на поставляемую деталь представляют только при условии установки в специализированных сервис-центрах. При обнаружении заводского брака, для возврата детали приложите заключение, которое выдается сервисным центром, и копию лицензии на проведение этих работ.
Неоригинальные запчасти изготавливаются сторонними фирмами в разных странах, по лицензии либо без нее на собственной производственной мощности. Преимущество «неоригиналов» заключается в их низкой стоимости.

Можно приобрести запчасти для французских автомобилей в автодок или автомобилей других производителей. Неоригинальная хорошая запчасть может стоить в три-четыре раза дешевле, зачастую не уступая по качеству своему оригинальному собрату. Множество поставщиков неоригинальных запчастей являются официальными смежниками производителей автомобилей, которые поставляют качественные детали на сборочные конвейеры.

Покупая такую автозапчасть, автолюбитель получает практически такое же качество что и оригинальные запчасти, но по существенно низкой цене. Покупая неоригинальные запчасти, тщательно сравните совместимость с модификацией вашего авто.
Неоригинальные запчасти часто являются вполне достойной продукцией, которая ни чем не отличается по качеству от оригинальных. Многие производители достигают высокого качества, сохраняя доступные цены.

menu
menu