;

Не нужны коттеджные поселки - куплю дом в деревне недорого!

Казалось бы  — что такого сложного в покупке загородного дома — написал объявление "куплю дом в деревне недорого", и все! Но! Объезжая коттеджные поселки Подмосковья в поисках загородного дома, лучше всего взять с собой специалиста – строителя.

Не нужны коттеджные поселки - куплю дом в деревне недорого!Казалось бы — что такого сложного в покупке загородного дома — нашел, посмотрел, купил да живи. Но! Объезжая коттеджные поселки Подмосковья в поисках загородного дома, лучше всего взять с собой специалиста – строителя — любой дом, как старой постройки, так и новый, может иметь скрытые строительные дефекты.

Если квартиры одного типа имеют примерно одну и ту же, фиксированную цену, которая может быть выше стандарта только за счет хорошего ремонта в ней, то дома, казалось бы, одинаковые, построенные из одного и того же строительного материала, могут сильно разниться в цене.

Разумеется, в договоре купли-продажи, который покупатель и продавец заключают у нотариуса, этот момент оговорен, однако лучше, уже размещая рекламу «куплю дом в деревне недорого», знать все тонкости покупки загородной недвижимости.Покупка домов и дач — дело гораздо более тонкое, чем приобретение квартиры. К факторам, определяющим стоимость объекта недвижимости за городом — будь-то скромный домик в деревне, дача или шикарный коттедж — относятся:

— удаленность от города, трассы и железной дороги;
— наличие инфраструктуры;
— наличие общественного транспорта;
— наличие коммуникаций;
— живописность местности (лес, озеро, река);
— соседство с промышленными предприятиями, кладбищами, мусорными хранилищами, животноводческими фермами;
— размер участка;
— наличие сада-огорода;
— качество самой постройки;

Причем, практически все, выше указанные факторы могут нести в одном случае положительную нагрузку, в другом стать причиной отказа от данной покупки. Если дом расположен в низменной местности, обязательно нужно проверить подвал (цоколь) и спросить у хозяина, не подтапливают ли фундамент ливневые и талые воды весной и зимой. Хозяин обязан ответить честно — это все равно выяснится со временем, и тогда придется ему, недобросовестному продавцу ответить за обман.

Знайте, что срок давности претензии по этому вопросу — три года. Если вы купили дом, а весной его затопило половодье, запросто можете аннулировать договор и забрать свои деньги обратно — сразу же отправляйтесь с претензией в —агентство, которое оформляло сделку, они обязаны сопровождать вашу сделку и претензии по ней, если вы оформляли страховку.



Если бревенчатый дом зашит сайдингом, обязательно проверьте со специалистом качество сруба. То же касается и кирпичных строений. Так же стоит подняться на крышу, посмотреть, как надежно оформлено чердачное помещение, нет ли трещин на дымоходе, достаточно ли крепки стропила, нет ли течи в кровле.

menu
menu