;

Самостоятельная покупка квартиры или обращение в агентство недвижимости?

Наверняка, никому не надо объяснять, что приобретение квартиры – дело серьезное и очень ответственное. Если перед вами стоит задача, связанная с операциями на рынке недвижимости, то необходимо тщательно подготовиться

. В первую очередь, нужно узнать, какие именно действия необходимо выполнить, чтобы максимально облегчить поставленную задачу.

В этом случае оптимальным решением будет обращение в юридические конторы и консультация со специалистом. Именно здесь вам расскажут, каких подводных камней стоит ожидать от сделок с недвижимостью и как правильно составлять документы, чтобы избавить себя от большинства проблем.

Есть еще один действенный способ – это обращение в агентство недвижимости. Правда, для начала надо подобрать ту компанию, которая со стопроцентной успешностью проведет сделку купли-продажи жилья. Чтобы найти такое агентство, необходимо тщательно изучить рынок и остановить свой выбор на той компании, репутация которой говорит сама за себя. Чем известней будет организация, тем с большей вероятностью можно говорить об успешном выполнении ее обязательств. Компания с хорошей репутацией просто не допустит возникновения ситуаций, которые можно растолковать двояко.

Лучше, если она будет вести активную общественную жизни: принимать участие в социальных проектах и предоставлять широкий спектр услуг. Здесь есть один важный аспект: многие компании предлагают купить или арендовать жилье или коммерческую недвижимость, причем в разных домах и районах. Некоторые специализируются не на каком-либо определенном сегменте рынка, а предлагают все и сразу. Причем всеми операциями занимается один и тот же человек. В такую компанию обращение не является целесообразным, так как с большой вероятностью можно говорить о том, что качество предоставляемых услуг не будет надлежащим.

Советы профессионалов: подбор жилья в новостройках и на вторичном рынке

Если вы еще не определились, где хотите проживать: в новом доме или в старом фонде, если не выбрали район города или задумываетесь о переезде в другую страну, лучше подбирать ту компанию, которая поможет вам с выбором. Для этого надо обращаться в то агентство, которое имеет несколько отделов, и каждый из них занимается своей работой. Например, если вас интересуют квартиры в новостройках, то вас отправят к одному специалисту, который знает все нюансы работы с организациями-подрядчиками. Именно такой специалист может предоставить вам анализ рынка и предложить наиболее хороший вариант. Таким образом, вы получите квартиру в строящемся доме и будете уверены, что здание будет сдано в срок.

Если же вас интересуют квартиры на вторичном рынке, вас отправят в другой отдел, где вами займется специалист, имеющий юридическое образование. Он не только поможет грамотно составить все документы, но и обратит ваше внимание на некоторые важные аспекты при покупке жилья.

Таким образом, организация, занимающаяся операциями с недвижимостью на профессиональной основе и с пониманием дела, помогает совершать сделки без какого-либо риска для покупателя и продавца, если речь идет о вторичном рынке жилья. К тому же, многопрофильность компании позволяет выбирать различную недвижимость: вы можете остановить свой выбор не только на квартирах в новых или старых домах, но при тщательном рассмотрении понять, что вам нужно жилье за городом. В этом случае специалист такой компании может предоставить вам базу по недвижимости, из которой вы выберете лучшее для вас жилье.

menu
menu